Я бывший гражданин Украины, принял гражданство РФ моя украинская пенсия перейдёт на Российскую или нет.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Автоматически не перейдет. Нужно предоставить ваше личное дело в пенсионный фонд из Украины в Россию и будет сделан перерасчет пенсии.

Доброго времени суток! Да, ваш стаж будет учтен и пенсия должна быть переведена в РФ. Обратитесь в ПФР с заявлением о переводе пенсии.