Как решить ситуацию с начисленной просрочкой по кредиту после отбытия срока?

• г. Тверь

Здравствуйте! Я отбывал срок, месяц назад вышел, позвонил в банк, чтоб начать платить кредит, но мне сказали что у меня начислино просрочка, и мне ее надо сразу оплатить, а сумма большая, и мне ее сразу ни как ни выплатить! Что делать то?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Доброго времени суток! Запросите для начала выписку по банковскому счету, чтобы определить движения денежных средств по счету.

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше предложить официально банку решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вам и всего доброго.