Отец с живыми родительскими правами становится единственным опекуном ребенка - что делать, если мать получатель алиментов умерла

• г. Саратов

В каком случае ребёнка могут забрать в дет дом отец жив родительских прав не лишён деньги ребёнку высылает регулярно мать получатель алиментов по исполнительному листу умерла.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если отец не будет осуществлять родительские обязанности, не заберет ребенка к себе то его могут передать в специальное учреждение.

Здравствуйте, если отец не заберет ребёнка к себе, то его могут поместить в гос. учреждение, поскольку самостоятельно он проживать не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Если у ребёнка жив отец, ребёнка никогда не заберут в детский дом, непонятно только почему отец до сих пор ребёнка не забрал к себе домой

Всего хорошего.