Уволиться или остаться - как выбрать, если организация понижает зарплату до минимума и вынуждает уйти

• г. Выборг

Организация не сокращает, но понижает зарплату до минимума, зная, что на них не прожить. Тоесть вынуждая нас уволиться. Мне 53.5 лет. если я уволюсь по собственному желанию, могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию, или только если уволена по сокращению штатов?

Ответы на вопрос (1):

только если будете уволены по сокращению штатов или ликвидации предприятия.

Спросить
Пожаловаться

В организации сокращение штатов. Сотруднику предложили увольнение переводом - он откзался. Сотрудник должен будет уволен по собственному желанию или по сокращению штатов?

Оформил досрочную пенсию по сокращению штатов. Через месяц устроился на работу. Восстановят ли мне получение пенсии, если уволюсь до достижения 60 лет.

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. В настоящее время прохожу службу в Государственной Фельдъегерской Службе РФ. С 01.06.2013 г. планируются орг. штатные мероприятия в отделении, в котором я прохожу службу (сокращение штатов). Я попадаю под сокращение. Общая выслуга в ОВД 28 лет. Как мне увольняться на пенсию: по сокращению штатной должности или по собственному желанию. Если я уволюсь по сокращению штатов, то какой порядок оформления пенсии?

Мне вручили уведомление о сокращение штатов, но через два дня начальник сказал, что сокращать меня не будет так как уже уволилось два человека по собственному желанию. Я уже настроился увольняться, Могу я уволиться по сокращению штатов на основании уведомления о сокращения штатов.

В ОВД 15 лет. Примерно в марте-апреле была уведомлена о сокращении штатов в связи с реорганизацией. Я аттестованный сотрудник. Переатестацию я не прошла, т.к.в июле 2011 г. решила уволиться по сокращению штатов, но мне по этой причине уволиться отказали, ссылаясь на то, что моя должность не сокращена, только название должности другое. На каком основании они меня не могут уволить по сокращению штатов, а могут лишь по собственному желанию? Правы ли они? Если не правы, что делать?

Почему мне предложили уволиться по собственному желанию а не по сокращению штатов?

Уволена по собственному желанию, до пенсии 5 месяцев, числюсь, как безработная в Центре занятости. Подходящей работы нет. Стаж работы 35 лет. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию? Досрочную пенсию.

Как можно работнику защитить свои права, сохранить корпоративные выплаты за выработку лет в компании, если сокращение отменили, а вынуждают уволиться по собственному желанию? За 2 месяца уведомили сотрудников о сокращении их должностей с последующим увольнением с пакетом выплат за срок работы и по сокращению. За несколько дней до сокращения работник заболел. В период нетрудоспособности сотрудника, расчитавшись с успевшими уволиться по сокращению штатов работниками, (каждый получил около 300 000 рублей), работодатель отменяет приказ о сокращении. Работнику после закрытия больничного листа на словах говорят, что придётся остаться в прежней должности, однако, работы по специальности вашей почти нет, будете делать, что скажем, зарплата уменьшится, сокращения можете и не дождаться, а места в дочерней организации могут закончиться. То есть вынуждают уволиться по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите пожалуйста, в нашей организации работает сотрудник которому до пенсии осталось 2 года, как нам его лучше уволить? По собственному желанию, сократить или по соглашению сторон? И может ли он рассчитывать на досрочную пенсию если уволиться по собственному желанию?

Я, Елена из Москвы, хотела бы задать вопрос и проконсультироваться...

Я одинокая мама, у меня сын 3-х лет. Работаю Оператором ПК в коммерческой организации. У нас на работе, как и во многих других организациях сейчас, идет сокращение штатов. При чем сокращения как такового нет, делают предложение уйти по собственному желанию. Мне уход по собственному желанию не очень нравиться, и уволить меня они в общем то не могут (на сколько я знаю). Ведь при сокращении организация должна мне выплатить компенсацию.

Вопрос: С какой мотивацией меня все же могут уволить и при каких обстоятельствах? Или меня касается только сокращение?

Мне не выплачивают зарплату 4 месяца. Если уволиться по собственному желанию, то годами можно денег не увидеть. Могу ли я уволиться по сокращению, имею ли право по закону, если производство не сокращает. И какие документы нужны, чтобы подать в суд по задержке зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение