Уволиться или остаться - как выбрать, если организация понижает зарплату до минимума и вынуждает уйти

• г. Выборг

Организация не сокращает, но понижает зарплату до минимума, зная, что на них не прожить. Тоесть вынуждая нас уволиться. Мне 53.5 лет. если я уволюсь по собственному желанию, могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию, или только если уволена по сокращению штатов?

Ответы на вопрос (1):

только если будете уволены по сокращению штатов или ликвидации предприятия.