Как открыть кабинет по коррекции фигуры и вакуумному лифтингу - необходимые документы и требования

• г. Самара

Хочу открыть кабинет по коррекции фигуры (на дому) основной вид деятельности это ролико-вакуумный массаж (аппаратный), направленное воздействие на тело для достижения косметического эффекта, снижение веса и уменьшение объемов в талии и бедер. Также вакуумный лифтинг лица (разглаживание морщин и улучшение контуров лица). какие документы необходимо иметь для данного вида деятельности? Достаточно ли иметь сертификат о прохождении курсов обучения данным видам техник? Читала много информации и есть разногласия в данном вопросе: кто-то пишет что достаточно пройти курсы на данный вид массажа и достаточно сертификата об их окончании и нужно лишь оформить ИП; другие же пишут, что необходимо иметь медицинскую лицензию и иметь мед. образование для данного вида деятельности? Как правильно все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, массаж входит в перечень медицинских видов деятельности. Таким образом для легализации вашей деятельности вам необходимо наличие лицензии