Влияет ли перерасчет на право на досрочную пенсию и что грозит человеку в случае лишения пенсии?

• г. Краснодар

Что значит перерасчет не выгоден, если лицу назначена досрочная пенсия т.к. перерасчет может повлиять на право на такую пенсию Что челове момуг лишить пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсии никто не лишит и размер не уменьшит. Невыгоден перерасчет тем, что при маленькой пенсии хлопот много, а прибавка составит 20-30 рублей.