Сироте после 4 лет ожидания результата суда на получение квартиры- куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Я сирота. Куда обращаться? Что делать? Обращался в суд на получение квартиры сироте, прошло 4 года, никаких сдвигов за несколько лет. после суда уже ипотеку взял, не повлияет ли это на решение суда? В заключении: На основании изложенного, руководствуясь ст. 194-1999 ГПК РФ,суд решил: обязать Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области предоставить Зе...Александру,18.06.1990 год рождения, жилое помещение в городе Аркадаке Саратовской области, общей площадью не менее 30 кв.м,по договору найма специализированных жилых помещений из специализированного государственного жилищного фонда области. Звонил узнавал когда дадут, скзали что я стою на очереди, и дадут неизвестно когда, так как в Аркадаке ДАВНО УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ. Сказали-ждать... а чего ждать... Не знаю куда обращаться и что делать..

Ответы на вопрос (7):

Так как есть решение суда, то нужно получить в суде исполнительный лист и предъявить его приставам, а уже пристав должен исполнить решение.

Нужно получить в суде исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Добрый день, Александр! Не тратьте свои нервы, пусть вопросами исполнения решений суда занимаются те люди, которые обязаны их исполнять по закону. Передайте лист на исполнение приставам и пусть они принимают меры по исполнению решения суда. Пусть не строится, но есть рынок вторичного жилья и администрация может выкупить жилье на вторичном рынке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!