Как разделить банковские вклады мужа, если не знаю, в каких они банках?

• г. Москва

При разделе имущества знаю что у мужа есть вклады в банках, но не знаю в каких-что мне делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Просить суд в виде ходатайства истребовать информацию из ЦБ России о вкладах мужа!

Спросить
Пожаловаться

Надо дать запросы суда в предполагаемые банки.

Спросить
Пожаловаться

Как у частного банка запросить копии договоров на вклады мужа для предоставления в суд при подаче заявления на раздел имущества. Муж забрал договоры и мне нечего приложить к исковому заявлению. Название частного банка я знаю. Как доказать что у него в нем есть вклад?

Согласно закону: ...Общим имуществом супругов являются также... вклады, ...внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации... Если у одного из супругов был вклад (и второй супруг не знал о данном вкладе) , но незадолго до раздела имущества его сняли. Будет ли при разделе имущества делаться запрос в банк и будет ли при разделе имущества этот вклад учитываться?

Сберкнижки оформлены на мужа в разных банках При разделе имущества какие доказательства я должна предоставить в суд на раздел денежных средств? (Муж сберкнижки прячет, а в случае развода-сразу снимает вклады)

Какие же я могу привести доказательства что у мужа есть вклады в банках при разделе имущества, если домой он никаких квитанций не приносит!

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Возможный раздел имущества при разводе

Здравствуйте!

Интересно, а какое имущество в случае развода подлежит разделу?

Ну недвижимость - это понятно...

А что еще? Вклады в банках например (на одного из супругов) подлежат разделу или нет?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь после развода подать иск на раздел имущества. Я открыла вклад в пользу третьего лица (дочери) и являюсь вносителем этого вклада. Будет ли делиться этот вклад при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение