Возможность отказа от наследства - Может ли мать передать свою долю наследства в пользу ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В 2011 году умерла моя бабушка. Мама и её сестра приняли наследство (было открыто наследственное дело). На данный момент наследство ещё не оформлено (свидетельства о праве на наследство не получены). Может ли сейчас моя мама отказаться от своей доли в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, отказаться уже не может.

ОФОРМИТЬ свою долю на себя и подарить - конечно может

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Отказаться от наследства можно только в течение полугода. Пусть мама на себя оформит, потом подарит свою долю в имуществе вам.

Нет конечно ей в любом случае надо сначала вступить в наследство, в вот затем уже можно будет оформить договор дарения более ни как.