Если требуется то какая информация должна содержаться в согласиях?

Читайте также:
Вопрос №13112776

Доброго времени суток! Мы Муниципальное бюджетное учреждение культуры. Хотим запустить СМС-рассылку в которой будет содержаться информация о проводимых концертах, фестивалях, соревнованиях и других мероприятиях. Скажите требуется ли нам собирать согласия с получателей смс-рассылки в соответствии со ст. 18 ФЗ О РЕКЛАМЕ? Слышал что это требование не распространяется на муниципальные органы и учреждения. Если требуется то какая информация должна содержаться в согласиях?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Азов
03.09.2017, 18:16

П.4 ч.2 ст. 2 ФЗ "О рекламе" гласит, что закон не распротраняется на:

Цитата:
сообщения органов государственной власти, иных государственных органов, сообщения органов местного самоуправления, сообщения муниципальных органов, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, если такие сообщения не содержат сведений рекламного характера и не являются социальной рекламой;

Если же идет речь именно о рекламных рассылках, то все должно выполняться согласно указанному закону.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
04.09.2017, 15:30

Не совсем правильно Вы понимаете. Если рассылку Вы заказываете автоматом у оператора связи, то это проблема оператора связи получать согласие (грубо говоря абонент сам отказывается от получения рассылок), если же Вы желаете лично и вручную смс сообщения отправлять, то от каждого абонена Вы должны получить письменное согласие на получение от Вас СМС. В согласии должно быть указано, я, ФИО, согласен получать от кого, смс сообщения о приглашении на то-то то-то на такой-то номер мобильного телефона.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13166384

Спасибо за разъяснения! Рассылку планируется делать вручную. А паспортных данных не требуется? Существует мнение что данные согласия подпадают под действие ФЗ О персональных данных, в котором также говорится что для обработки персональных данных требуется согласие их субъекта и при этом установлены требования к содержанию этого согласия (в т. ч. паспортные данные). Подскажите так ли это?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Щелково
15.09.2017, 04:52

о каких персональных данных тут может идти речь, вы можете делать свободно данную рассылку никаких паспортных данных вам не нужно, в этом никакого нарушения с вашей стороны нет и не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Законность смс рассылки в целях рекламы, есть номера клиентов, но нет их согласия на рассылку -

Законность смс рассылки в целях рекламы, есть номера клиентов, но нет их согласия на рассылку - закона ли будет рассылка и есть ли какие то обходные пути для возможной рассылки? Спасибо.

Юрист г. Липецк
11.08.2015, 17:38

Здравствуйте. За такую рассылку Вы рискуете быть оштрафованной на сумму от 100000 до 500000 рублей.

Обходной путь есть. Но бесплатно о нем никто рассказывать не будет, и ответ стоит дорого.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли муниципальное бюджетное укчреждение культуры работать по штату без должности завхоза (материально ответственного лица),

Может ли муниципальное бюджетное укчреждение культуры работать по штату без должности завхоза (материально ответственного лица), при этом эта должность будет в муниципальном казённом учреждении по материально-техническому обслуживанию учреждений культуры? Как удалённо закрепить отношения между учреждениями?

Юрист г. Новокузнецк
06.05.2015, 08:17

По ТК РФ чтобы закрепить за завхозом другого учреждения материальную ответственность заТМЦ вашего учреждения -этот завхоз должен быть хотя бы на четверть ставки устроен к вам. Поэтому никак не закрепите.Определяйте в своем учреждении материально ответственное лицо и за ним закрепляйте ТМЦ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.03.2015, 20:41

Здравствуйте! такая рассылка вообще не законна.

Вам помог ответ?ДаНет

Не законно, есть варианты "обхода" но сам устал от Ваших смс. так что уж простите не подскажу, но на вопрос ответил.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Не дают возможности отписаться от этой рассылки

Как отписаться от этой рассылки? В конце каждой рассылке написано: "Вы можете отписаться в один клик, но лучше перейти на рассылку.." Хочу отписаться, но перенаправляют туда, куда мне НЕ лучше. Написала в ВК, но рассылка приходит. Помогите отписаться!

Юрист г. Оренбург
25.07.2020, 12:31

Здравствуйте, Наталия!

О какой именно рассылке идет речь в Вашем вопросе?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Недавно пришло письмо из УФАС на имя директора, в котором ФАС запрашивает (на основании ст.34 ФЗ о Рекламе) следующие документы:

Наша организация иногда (раз в месяц) проводит смс рассылки. Недавно пришло письмо из УФАС на имя директора, в котором ФАС запрашивает (на основании ст.34 ФЗ о Рекламе) следующие документы:

1. внутренний локальный акт, который регулирует проведение рекламной акции и рекламы.

2. документы регламентирующие порядок рассылки смс-рекламы

3. список клиентов, которым осуществляется рассылка рекламы посредством смс сообщений

4.письменное - надлежайшим образом оформленное согласие абонента на получение рекламы

5.договор с сотовой компанией или организацией, при помощи которой осуществляется смс рассылка.

Юрист г. Липецк
28.05.2013, 13:02

Если у Вас есть п.4, то на его основании должен быть и п.3.

Остальные документы должен составить ваш юрист.

Готовьтесь к штрафу.

Вам помог ответ?ДаНет

И по какой статье увольнять директора учреждения А,

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Юрист г. Белорецк
14.07.2014, 21:15

Должны уволить в связи с сокращением штата .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.07.2014, 21:57

Доброго времени! Все зависит от того, предлагались ему должности, одним из оснований для увольнения директора является отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией организации (п. 6 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Противозаконна ли рассылка спама?

Противозаконна ли рассылка спама? Какое наказание грозит юридическому лицу которое оплатило рассылку спама через интернет юридическим лицам? Какое наказание исполнителю рассылки?

Адвокат г. Краснодар
08.12.2014, 21:07

Чтобы говорить об ответственности, необходимо выяснить, давал ли абонент согласие на рассылку спама. Ответственность за рекламы по телефону возможно лишь при условии получения на это предварительного согласия лица, которому принадлежит телефонный номер, выделенный в соответствии с договором об оказании услуг связи (абонента). При этом доказывать факт получения такого согласия должен рекламораспространитель, а в случае отсутствия таких доказательств реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Может ли муниципальное учреждение культуры организовывать культурно-массовые мероприятия в помещениях учреждения,

Может ли муниципальное учреждение культуры организовывать культурно-массовые мероприятия в помещениях учреждения, разрешая посетителям мероприятия приносить и распивать спиртные напитки во время их проведения? Точек общественного питания (кафе, бар, ресторан) в учреждении не имеется.

Юрист г. Иваново
22.12.2016, 14:49

В силу ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ распитие алкогольной и спиртосодержащее продукции с содержанием этилового спирта 12% и более объема готовой продукции в общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, влечет наложение административного штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, могут ли нас (сельские клубы) перевести на автономию.

МЫ являемся муниципальным бюджетным учреждением культуры (сельским клубом). Нас хотят присоединить к муниципальному автономному учреждению культуры Центр культуры, досуга и кино. Наше имущество будет закреплено в полном объеме за ними. Скажите, пожалуйста, могут ли нас (сельские клубы) перевести на автономию. Что мы теряем? Заранее спасибо. С Уважением коллектив (Муниципальное бюджетное учреждение культуры)

Юрист г. Москва
05.02.2016, 12:05

Здравствуйте.

Тут устав нужно смотреть

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Влечет ли это прекращение договоров?

Муниципальному учреждению передано собственником имущество в оперативное управление. Муниципальное учреждение передает это имущество другим учреждениям и предприятиям в оперативное управление и хозяйственное ведение. Если муниципальное учреждение вернет собственнику имущество, переданное ему в оперативное управление, каким образом это отразится на договорах, заключенных муниципальным учреждением с другими учреждениями и предприятиями? Влечет ли это прекращение договоров?

Фирма г. Москва
03.03.2008, 15:55

Это очень спорный вопрос. есть о чем подискусировать. В зависимости от конкретной ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение