Десять лет ожидания жилья - Безнадежность и финансовые трудности

• г. Якутск

Стояла 10 лет на очереди на жильё. Сейчас у меня двое детей и все эти 10 лет я снимают жильё. Своего жилья нет. Живу одна с детьми. С зарплаты снимают за кредит 50%. Пошла узнать в городское хозяйство по поводу очереди а мне сказали что все, живите как хотите, но социального жилья нет и больше не будет... Как мне быть... Снимать уже просто не могу. Денег не хватает...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы стояли на очереди, а жилья не предоставили, то обратитесь в прокуратуру, они проведут проверку, а потом можете обратиться в суд.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, попросите провести проверку правомерности отказа в предоставлении жилья и правомерность предоставления жилья другим очередникам.