Муж-инвалид отбывает срок, но зона не откликается на просьбу о материальной помощи для несовершеннолетнего сына

• г. Челябинск

Муж отбывает срок. Он инвалид 3 группы, получает пенсию. У нас растет несовершеннолетнии Сын, школьник. Мы состоим в гражданском браке, но имеется св-во об установлении отцовства. Когда муж попросил у управления зоны о материальной помощи ребенку, его начали всячески отговаривать. Он все таки добился одного почтового перевода в сумме 3000 т.р.почему зона не отликнулась на его просьбу о помощи семье? Как высчитывают содержание мужа на зоне? Просто в прошлый раз через алименты мы получали гроши.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, если один ребенок тогда должны удерживать не более 1/4 часть пенсии по инвалидности, если работаете тогда и от з/п.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае проще всего подавать на алименты, в силу ст. 81 СК РФ, устанавливать 1/4 заработка, и со всех его доходов буду удерживать, так Вы мало чего добьетесь все равно, без решения суда и приставов.