Какие документы необходимы для открытия декретного отпуска и нарушают ли требования местных врачей закон?

• г. Салехард

Здравствуйте. Мы с супругой прописаны в регионе А, сейчас находимся в регионе Б. Она беременна, срок открытия декретного отпуска - 06.09.2017. В регион А мы прибудем только 13.09.2017. Каких документов достаточно для открытия декретного? Местные врачи требуют открепительный талон. Законно ли их требование и, если нет, какой закон они нарушают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте никакого закона врачи Не нарушают в таком случае в регионе б ей нужно оформить временную регистрацию и написать заявление на прикрепление к другой поликлинике тогда открепительный талон будет не нужен.