Могу ли я без решения о разводе подать на алименты? И могу ли вписать фиксированную сумму?

• г. Казань

Могу ли я без решения о разводе подать на элименты? И могу ли вписать фиксированную сумму?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Да, на алименты можно подавать даже будучи в браке. Взыскивать алименты в твердой денежной сумме можно, если Супруг не работает официально, имеют непостоянный, не фиксированный доход.

Добрый день! Можете на алименты подать в любое время, тут совершенно не обязательно для этого разводиться. Если нет постоянных доходов у второго родителя, то в таком случае в силу ст. 83 СК РФ, можете взыскать твердую денежную сумму.

Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье по своему месту жительства заявление 6 о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в размере 25 % от дохода на одного ребенка.

Здравствуйте.

Подать на алименты вы можете и находясь в браке.

В твердой денежной сумме алименты взыскиваются если у ответчика непостоянный заработок, заработок отсутствует или слишком низкий.

Добрый вечер! На алименты можно подавать вне зависимости от того заключен ли брак либо расторгнут либо вообще не заключался. Уачи Вам!

Добрый день! Да, вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов находясь в браке. В твердой денежной сумме можно взыскать только в том случае, если ответчик не имеет стабильного заработка. В ином случае в процентном отношении.

Здравствуйте.

Да, вы имеете право подать исковое заявление в мировой участок суда на алименты, не получив решение суда по расторжению брака.

Алименты присуждаются 25% от дохода супруга на одного ребенка. Если супруг имеет не постоянный или не стабильный доход, то можете просить алименты в твердой денежной сумме. Обычно она равна прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе.

Анна, добрый вечер! Вы можете взыскать алименты без расторжения брака. Для этого необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье по месту своей регистрации.