Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданка Украины. Мне 55 лет. Живу в Республике Беларусь с видом на жительство с 2008 г.

! Какие процедуры предусмотрены для подачи документов о назначения пенсии по старости?

вопрос №13113119
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Если вы имеете в виду пенсию в Российской Федерации то вам нужно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд по месту вашей регистрации для того чтобы запросили ваше личное пенсионное дело И назначили вам пенсию.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться в Фонд социальной защиты населения, но для начала Вам нужно получить гражданство Республики Беларусь, как указано в законе

Цитата:
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

17 апреля 1992 г. N 1596-XII

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

Раздел I

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Право граждан в Республике Беларусь на государственное пенсионное обеспечение

Постоянно проживающие в Республике Беларусь гграждане Республики Беларусь имеют право на государственное пенсионное обеспечение в старости, при инвалидности, потере кормильца и в иных случаях, предусмотренных настоящим Законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в ПФ Республики Беларусь.

В соответствии с Законом Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» от 17.04.1992 г. №1596-XVII Право на государственное пенсионное обеспечение наравне с гражданами Республики Беларусь имеют иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Законом, если иное не установлено законодательными актами.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть просроченный паспорт РФ живу в рб есть вид на жительство можно ли мне выехать в РФ на один день.

вопрос №13351640
прочитан 6 раз

☼ Здравствуйте,

С просроченным паспортом вас никто через границу не пропустит, нужно обращаться в посольство России и брать справку о возвращении на родину

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Александр! С недействительным паспортом Вы не можете пересечь границу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ.,жена гражданка Республики Абхазия с видом на жительство в РФ.Можно ли получить материнский капитал?

вопрос №12097298
прочитан 69 раз

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Таким образом, если мать ребенка не является гражданкой РФ то она не имеет права на получение средств материнского капитала.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Я гражданин РФ.,жена гражданка Республики Абхазия с видом на жительство в РФ.Можно ли получить материнский капитал?

Ответ юриста Антюхина А.В. неверный. Не может она получить материнский капитал, т.к. не является гражданкой РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я ГРАЖДАНИН РФ, ПРОЖИВАЮ В РБ ПО ВИДУ НА ЖИТЕЛЬСТВО. МОГУТ ЛИ У МЕНЯ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОЕЗДКЕ В УКРАИНУ на ОТДЫХ (ЛЕЧЕНИЕ)?

вопрос №10254527
прочитан 3 разa

Для въезда на Украину вам нужно приглашение от гражданина Украины, либо бронь гостиницы, либо-наличие путёвки.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РБ имею вид на жительство в России. Имею ли я право управлять автомобилем с водительским удовольствием выданным в РБ?

вопрос №7689409
прочитан 8 раз

Да имеете такое право.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РБ,имею вид на жительство, срок проживания в стране 3 года 6 месяцев. Могу ли я получить гражданство РФ.

вопрос №9886724
прочитан 10 раз

Давно могли бы, можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Я проживаю в Б имею вид на жительство, а сама являюсь гражданкой РФ имеется прописка. При замене водительских прав РФ на Б у меня забрали российское водительское удостоверение. Но каждый год я пребываю в России примерно 3-4 месяца и мне тоже необходимы российские права. Как мне быть, я ведь не могу в РФ ездить по правам Б.

вопрос №9661479
прочитан 16 раз

По белорусским правам не можете. Попробуйте в РФ написать на утерю и восстановить.

Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом гражданин РБ (имеет ВНЖ в РФ) может зарегистрировать брак с гражданкой Украины (имеющей РВП в РФ) в СПБ?

вопрос №10517246
прочитан 7 раз

Да может конечно же.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение