Какие налоги нужно будет платить при продаже квартиры, купленной за 6170000 рублей и продаваемой через год?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру за 6170000, документы уже поданы в МФЦ. Так сложилось, что в скором времени надо ее продавать и переезжать. Подскажите, какие налоги я буду платить, если продам за те же деньги, что и купила, продавать надо через год. Если я не ошибаюсь, с лета 2016 года изменилось время владения с трех лет на пять..

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам надо будет платить подоходный налог в размере 13 % от стоимости квартиры по договору купли-продажи.

Спасибо за обращение на сайт.