Риски покупки вторичной квартиры без передаточного акта - как обезопасить себя и найти решение

• г. Москва

Я хочу купить вторичную квартиру. Нынешние владельцы приобрели ее в 1997 году. У них есть договор купли-продажи, но потерян передаточный акт, в котором были прописаны финансовые обязательства. Насколько это рискованно для меня? Нынешние владельцы готовы подписать нотариальное заявление, о том, что в случае возникновения претензий со стороны бывших владельцев, они готовы взять все расчеты на себя. Может ли это помочь? Есть ли еще какие-либо варианты решения проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, если будет претензия со стороны прежних владельцев то ваших продавцорв должны также привлечь в дело. А вы будете требовать с них именно ту сумму , которую вы заплатили за квартиру. Поэтому главное вам надлежащим образом оформить документы.

Денежные обязательства должны быть прописаны не в передаточном акте, а договоре купли-продажи. Для того, чтобы дать конкретый ответ по вашей сделке, необходимо ознакомиться с документами. С уважением,