Не платили членские взносы, дача в собственности. Могут ли забрать дачу?

• г. Искитим

Не платили членские взносы, дача в собственности. Могут ли забрать дачу?

Ответы на вопрос (1):

Собственность отобрать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мы входили в состав СНТ до приватизации дачи и платили членские взносы. Сейчас наша дача приватизирована. Должны ли мы продолжать платить членские взносы и обязаны ли быть членом СНТ?

С уважением, Евгений.

У меня дача в Плотниково, НСО. Я не плачу членские взносы и не посещаю дачу 3 года, участок в собственности. Оформлен 4 года назад. Могут ли законно, представители СНТ/соседи/третьи лица без моего ведома продать/изъять/лишить как либо меня дачи? Если да, то на основании какого закона. Спасибо.

Отец имел дачу, строили ее отец, сын,дочь со своими семьями. Через 15 лет отец дачу переписал на сына, он платил членские взноы. Дача не приватизирована. Отец умер. Кто по закону имеет право на наследство этой дачи, если в течение 6 месяцев после смерти было заявлено о наследстве жилого дома и земельного участка по 1/2 доли на сына и дочь. О наличии дачи не заявили у нотариуса.

Спасибо.

Сестра с братом вступили в наследство, у них квартира и дача, сестра летом живёт на даче но платит на пополам за квартиру коммуналку, должен ли брат платить за дачу воду, свет, членские взносы, если он живёт в квартире.

Может ли Администрация, выдавшая свидетельство о праве собственности на землю первому хозяину дачи (который бросил дачу, не платил взносы), переоформить дачу на последнего "хозяина", пользующегося этой дачей, исправно вносящим членские взносы? И какова роль в этом деле первого хозяина? Можно ли обойтись без суда? С уважением к Вам.

Дача была куплена (сделка) в июле месяце 2012 года. Все документы (свидетельства на землю и строения) находятся у меня. Деньги со счёта были сняты. Сберкнижка есть. Дача оформлена по документам на внука. Внук не платил за сделку - покпку дачи. Деньги платила я. Могу я вернуть себе дачу или деньги за дачу?

В садовом обществе есть брошенная дача, по которой не платятся членские взносы много лет и хозяева на ней не работают. Как можно оформить данную дачу в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос, у нас есть дача 6 соток налоги за дачу мы каждый год исправно платим! Но но нас заставляют платить членские взносы мы их не платили с десятого года с того момента как купили эту дачу на сегоднешний день у нас 12 тысяч долгов мы этой даче не пользуемся ничего там не сажаем не поливаем нужно ли нам платить эти взносы если да имеем мы право платить хотя бы 50 процентов.

Какова последовательность действий по лишению права собственности на землю? У меня по соседству брошенная дача, с 2006 года на нет ни хозяев, нет ни информации по ним, членские взносы никто не платит. На этой даче всё заросло травой и сухостой. Что делать, как эту дачу приобрести и навести там порядок? Спасибо!

В наследство осталось от родителей дача, оформила все документы на собственность, но ни разу не платила членские взносы, могут ли меня лишить из-за этого на права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение