ИП или ООО Для детской спортивной секции

• г. Тамбов

На ИП и ООО открыто на меня, я беременна третьим ребенком кто мне будет выплачивать детские.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если заключали договор добровольного страхования, то ФСС. Если нет - обращайтесь в соцзащиту.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Добрый день! Если Вы заключили договор с ФСС и уплачивали взносы, то ФСС будет платить. ИП не положены социальные выплаты на время декрета и период осуществления ухода за ребенком. Частный предприниматель сможет на них рассчитывать только в случае добровольного вступления в систему обязательного социального страхования в ФСС.

Но плотить мне будет с социальной защиты.

Здравствуйте. Все правильно. Я Вам выше об этом и написала. Если нет добровольного страхования, то только соцзащита. При предоставилении необходимых документов.

Всего Вам доброго.

Не будет Вам платить соцзащита. Ответы неверные. Соцзащита платит только безработным. ИП не положены социальные выплаты на время декрета и период осуществления ухода за ребенком. Частный предприниматель сможет на них рассчитывать только в случае добровольного вступления в систему обязательного социального страхования в ФСС.