Смогу ли я выехать в Турцию с долгами?

• г. Омск

Смогу ли я выехать в Турцию с долгами?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если запрета на выезд нет, то сможете вылететь на отдых согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".

Здравствуйте, Евгения.

Если сумма вашего долга привышает 10 000 руб, то приставы могут наложить арест на выезд за территорию Российской Федерации.

Наложен арест или нет, вы можете узнать непосредственно у самого пристава. Всего хорошего.

Пишите заявление приставам и уточняйте есть ли у вас запрет на выезд, писать его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

Доброго времени суток, Евгения! Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебнымактом. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Евгения. Добрый вечер. Если Вы знаете телефон Вашего пристава, стоит ему позвонить и спросить, не выставлял ли он запрет на пересечение границы.