Стоит ли покупать участок с таким назначением земли для постройки жилого дома и прописки.

• г. Астрахань

Предлагают купить земельный участок. Категория - земли населенных пунктов, назначение - под сад огород. В кадастровом паспорте (выписка В.1) указано, что границы не установлены. Стоит ли покупать участок с таким назначением земли для постройки жилого дома и прописки. Что значит - границы участка не определены.

Ответы на вопрос (2):

Если под сад-огород, то никакого жилого дома на участке быть не может.

Нет границ- значит нет межевания с соседями.

Спросить
Пожаловаться

Границы, не определены значит не было межевание, если это земли сельхоз назначения, то строительство капитального дома вряд ли разрешат жилого, только садовый домик, если для дачи почему нет.

Спросить
Пожаловаться

В выписке на земельный участок указано:

Назначение по документу: для приусадебного участка.

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Разрешенное использование: Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий

Возможно ли строительство жилого дома, и обязано ли государство обеспечить коммуникациями (газ, вода, электричество)?

Купил дачу, у продавца было только свидетельство на бессрочное пользование и кадастровый паспорт. Категория земель не определена, границы участка не определены. Но по кадастровому классификатора определено назначение использование земли. Как правильно теперь оформить документы на землю, дом, определить категорию земли и получить адрес участка?

Хочу купить земельный участок к МО., в кадастровом паспорте указанно что Категория земли-не установлена, разрешённое использование: для увеличения зем. участка ИЖС?! Землю хочу приобрести под строительство жилого дома. Что это означает - стоит ли связываться и можно ли установить категорию?

В моей кадастровой выписке о земельном участке в пункте разрешенное использование/назначение сказано: под сад. Но пунктом выше возле земли населенных пунктов указано: весь. Что это значит? Разрешено ли строительство на данном участке с последующей пропиской?

В кадастровом паспорте на земельный участок указано: категория земель - земли населенных пунктов; разрешенное использование - под индивид. Жилой дом, надворные постройки, плодово-ягодные насаждения и огород. Какой размер госпошлины за регистрацию права собственности данного земельного участка и жилого дома, расположенного на нем я должна заплатить - по 2000 руб. или по 350 руб. за объект?

Хочу купить земельный участков к МО., в кадастровом паспорте указанно что Категория земли-не установлена, разрешённое использование: для увеличения зем. участка ИЖС?! Землю хочу приобрести под строительство жилого дома. Что это означает - стоит ли связываться и можно ли установить категорию?

Имеется земельный участок категория земель: земли населенных пунктов, назначение: для сельскохозяйственного использования. Интересует перевод в другую категорию земель для дальнейшего строительства жилого дома. Возможно ли это сделать и на сколько это трудно, стоит ли браться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести земельный участок в Московской области, подскажите пожалуйста с категориями земель, я так понимаю для индивидуального жилищного строительства необходима назначения земель - земли населенных пунктов? А что означает земли лпх (я так понимаю это личное подсобное хозяйство), с таким назначением земель возможно ли строительство дома, и прописка постоянная? Как вообще должно звучать назначение земель и категория, чтобы я смогла построить дом и получить в нем прописку? Спасибо заранее!

Земельный участок - назначение земли населенных пунктов. Было разрешенное использование - сады и огороды. Переведен в жилые дома с правом регистрации и проживания в них. Хотим купить для строительства дома. Можно ли строить на таком участке (дадут ли разрешение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение