Поиск способов уклонения от компенсации ЖКХ - какую статью нарушает служба социальной защиты населения?

• г. Самара

Служба социальнои защиты населения. Находит все способы не платиьть кампенсацию по жкх 50% .все сваливает на еликтриков газовиков. Чт они не дают данные им.Скажите какая статья из списка подходит к нарущению? К правонарушениям, обладающим коррупционными признаками, относятся следующие умышленные деяния:

• злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ);

• превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ)

• незаконное участие в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ);

• получение взятки (ст. 290 УК РФ);

• дача взятки (ст. 291 УК РФ);

• провокация взятки (ст. 304 УК РФ);

• служебный подлог и внесение заведомо ложных сведений (ст. 292 УК РФ и ст. 285.3 УК РФ);

• присвоение или растрата (ст. 160 УК РФ);

• мошенничество с использованием своих служебных полномочий (ст. 159 УК РФ)

• воспрепятствование законной предпринимательской деятельности (ст. 169 УК РФ);

• неправомерное присвоение или иное нецелевое использование бюджетных средств (ст. 285.1 УК РФ и ст. 285.2 УК РФ);

• регистрация незаконных сделок с землей (ст. 170 УК РФ);

• халатность (ст. 293 УК РФ).

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

А там уже при детальной проверки дадут более точную квалификацию, нюансы то мы не знаем, что там у них и как между собой.

Олег, добрый день!

Требуйте письменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку по данному факту.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Служба социальной защиты населения это юридическое лицо, а юридические лица по законодательству РФ к уголовной ответственности не привлекаются. Следовательно нужно устанавливать виновное в этом физическое лицо. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру для проведения соответствующей проверки.

Нутфуллина Лилия Якуповна прокуратура должна наити виновного? Если обратится в обласнои департамент социальнои политики. Они будут искать причину.? или все свалют на месных и опять они не приделах буду?

Здравствуйте Олег, вам следует написать жалобу на руководителя службы социальной защиты, где все подробно в жалобе указать, пишите в областную Самарскую прокуратуру на имя прокурора области.