Возможность продолжения службы в МВД при наличии уголовного дела.

• г. Нальчик

Прохожу службу в ОВД с 2004 года. В 1997 году в отношении меня возбуждалось уголовное дело в последствии закрытое в 2002 году. Могу ли я подолжить службу в МВД.

Ответы на вопрос (1):

Иван, зависит от того, по каким основаниям было прекращено уголовное дело. Если по п. 1 и 2 ст. 24 УПК РФ, то значит преступления не было.