Семейная прописка и разделение жилой площади в муниципальных квартирах.

• г. Москва

Муниципальная жилая площадь 60 м/2. Проживают 5 человек в квартире: один не прописан, но является супругом прописаного человека в квартире, имеются 2 ребёнка, прописанных в этой квартире, и прописанная мать одного из супругов. Скажите, если один из детей вступит в брак, будет ли он считаться нуждающимся с супругом в жил. площади, если у супруга недостаточно метров в той квартире в которой он прописан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь лучше в жилотдел местной администрации. Незарегистрированные не имеют никаких прав и не учитываются. Таким образом, если кто-то вступит в брак, то зарегистрированных в квартире будет 5 человек? Этого мало. Учетная норма в Москве - 10 кв.м. А у вас - по 12 получается.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Здравствуйте, Алексей! Регистрации брака недостаточно - если супруг зарегистрируется в данном жилом помещении и после этого норма на 1 человека будет ниже установленной, а также у супруга отсутствует другое жилье, то возможно признание нуждающимся в жилой площади. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.