Как платит алименты муж, если он официально не работает? Какая процедура взыскания с него до обращения в суд и после?

• г. Краснодар

Как платит алименты муж, если он официально не работает? Какая процедура взыскания с него до обращения в суд и после?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Ольга! В соответствие со статьей 83 Семейного кодекса РФ, алименты, если отец не работает, могут устанавливаться судом в твердом денежном выражении. Эта процедура позволяет не привязываться к сумме заработка, либо иных доходов, а установить алименты в соответствие со статьей 117 Семейного кодекса РФ, пропорционально размеру прожиточного минимума установленного в конкретном регионе Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полностью согласен с предыдущим ответом. Добавлю что до суда вы никак не сможете взыскать алименты. Для взыскания Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, затем передать исполнительный документ в службу судебных приставов указав в заявлении свои банковские реквизиты куда и будут поступать алиментные платежи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Бывший муж работает официально, но платит алименты не официально. Как он говорит вычисляет процент алиментов из расчета его официальной зп сам. могу ли я подать на него в суд чтобы он плотил алименты официально т.к.он работает на хорошо оплачиваемой работе и там не 10 000 официальная зп.

Как бывшему мужу официально платить алименты, если супруга бывшая не хочет подавать в суд заявление о взыскании алиментов?

В настоящее время муж платит алиментов неофициально.

Должник продал заложенное авто в Казахстан. Есть ли возможность обратить на него взыскание? Иск уже подали, решение об обращении взыскания мы получим. Есть ли реальный механизм взаимодействия приставов, какова процедура обращения взыскания на ТС в Казахстане.

Муж платит алименты своей бывшей на дочку. Официально не работает. Имущества у него нет. Платит каждый месяц по 2500 через приставов, из 8500 положенных. Если бывшая подачи на взыскание долга, грозит ли мужу уголовная статья как уклонисту?

Муж бывшый не платит алименты. Нигде официально не работает. Как с него можна удержать задолженность и заставить дальше платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж официально не работает, работает ноо не устроен и алименты не платит, суд.приставы не работают по нему, у нас с ним ребенок и ему 4 года и у него врожденный порок сердца-денег нет. кк быть? Как заставить платить алименты?

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

От брака у меня есть сын. В октябре 2012 года я подала заявление на алименты, бывший муж официально нигде не работает и алименты до сих пор не платит. Скажите, какая сумма алиментов положена на ребенка с официально неработающего? Что грозит бывшему мужу если он отказывается платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение