Условия работы, оплачиваемый отпуск и увольнение на бюджетном предприятии на Крайнем Севере - совместимо ли с нормами ТК РФ?

• г. Билибино

Здравствуйте! Могу ли я прорабо ав полгода в бюджетном предприятии расположенного в районах Крайнего Севера, взять оплачиваемый отпуск с дорогой а потом уволиться без последствий? Буду ли я должна предприятию какие либо деньги? Применимы ли ко мне нормы 122 ст ТК РФ? Или нужно руководствоваться 325 ст? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Неотработанные отпускные Вам придется вернуть. Отпускные расчитываются за год работы. А на оплату дороги Вы имеете право, т.к она предоставляется вместе с первым ежегодным отпуском.