Мужа избил сосед в подъезде.

• г. Сыктывкар

Мужа избил сосед в подъезде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! И в чем ваш вопрос конкретно? Пишите заявление в полицию. Фиксируйте побои, привлекайте к административной или уголовной ответственности. (в зависимости от последствий)

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация пока мы были в гостях моего папу избил сосед, мой муж пошел провожать маму и увидел что папу избили и пошел ответил за него и соседу и его жене. На следующей день соседи вызвали полицию но заявление вроде писать не стали. Спустя день приехала дочь соседа и повела маму снимать побои и писать на моего мужа заявление, что моему мужу грозит? У нас ребенок 7 месяцев.

Двухэтажный кирпичный жилой дом, три подьезда, 20 квартир. Сосед, предприниматель, открыл коммерческую точку, фотографию напротив моей квартиры на втором этаже. Подьезд превратился в проходной двор, начались кражи и грязь в подьезде. Перед подьездом - автостоянка с постоянным подьездом-отездом машин. У нас маленькие дети. Соседи (супруги)-коммерсанты заставляют других жильцов убирать вокруг дома и в подьезде, так как имеют должность старшего подьезда.

Вопрос - насколько законно открытие коммерческой точки на втором этаже жилого дома с общим входом?.

Имеют ли право эти соседи заставлять других соседей убиратся в подьезде?

Мой муж на лестнице нашего общежития избил пьяного соседа. Который валялся в подъезде. Жена этого соседа вызвала полицию. И моего мужа и соседа забрали в отдел. В отделение сняли показания. Сейчас спустя 17 дней приезжала полиция. Искала моего мужа. Мы так поняли что сосед написал заявление. Вообще свидетелей данного дела не было. И тогда и сейчас муж отказывается в том что кого то бил. хотелось бы узнать что может быть. Какое наказание понесут мой муж.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Мой муж избил соседа из за словесной перепалки сосед с сотресением попал в больницу у моего мужа уже есть условный срок что ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На почве неприязненных отношений со стороны соседа к нам, сосед столкнул мужа в канаву прыгнул сверху и избил, муж в больнице, сосед сказал, что он сам упал, но есть свидетели, как этот случай квалифицируется? Спасибо.

Должна ли я спрашивать соседа строя навес над своей дверью в многоквартирном доме. У меня нет подъезда. Сосед граничивший со мной стеной, имеет подъезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение