Приморский краевой суд обязал администрацию города заключить договор социального найма с истцом - как получить решение и когда оно вступит в силу

• г. Владивосток

Человек судился с администрацией города суд обязал администрацию города заключить договор социального найма с истцом В течение какого времени можно получить решение суда и как его получают возложил обязанности Приморский краевой суд. Они должны его отправить на почту истцу или нужно самим где-то получать? И в течение какого времени решение вступает в законную силу или в течение какого времени можно получить решение?

Ответы на вопрос (2):

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алена, получить возможно как и самим, так же его могут прислать и по почте, в суде можно заявить ходатайство, о том, чтобы решение было направлено по указанному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я выиграл суд, суд обязал местную администрацию заключить договор социального найма, на квартиру, администрация отказалась заключить договор, так как у меня, есть жилье, решение суда вступила в силу.

Решение гарнизонного военного суда вступило в законную силу. Суд обязал ОМИС заключить договор социального найма квартиры. Ответчик явно затягивает исполнение решения.

Скажите пожалуйста, где мне нужно будет получать исполнительный лист о решении суда и в течении какого времени решения суда по гражданскому делу вступает в законную силу?

Подала в суд на департамент образования чтобы получить место ребёнку в детском саду, суд удовлетворил мои требования, завтра решение суда вступает в законную силу. В течение какого времени после решения суда в законную силу мне департамент должен предоставить место в детском саду?

В течение какого времени суд рассматривает заявление о рассрочке исполнения решения суда? Если суд принял положительное решение через какое время оно вступает в законную силу?

Когда вступает в законную силу решение суда. В течении какого времени можно обжаловать решение суда. Как считать дни после суда, например суд был 26 марта.

Через какое время после апелляционного суда, приговор вступает в законную силу? В течении какого времени апелляционный суд должен отправить документы о решении в суд первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно решению по делу суд возложил обязанность на администрацию района заключить с Галиной (МАТЬ) договор социального найма жилого помещения, включив в договор в качестве лиц, обладающих правом пользования Николая (ОТЕЦ) , Оксану (ДОЧЬ), Дениса (СЫН).

В последствии администрацию района ликвидировали.

Необходимо подать заявление об изменении решения: произвести замену с Администрации района на правопреемника Администрацию города.

Но Галина Ивановна (мать) на кого суд возложил обязанность, сейчас инвалид 1 ой группы, в суд прийти с заявлением не может.

Как оформить заявление на представителя (сына) в таком случае?

Суд обязал Администрацию заключить со мной договор служебного найма. Достаточно ли решения суда для вселения в эту квартиру или нужно ждать пока администрация подпишет договор найма? (что-то они не торопятся)

В течение какого срока после получения заочного решения суда ответчиком судебное решение вступает в законную силу?

А если ответчик не получает решение суда, в таком случае когда судебное решение вступает в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение