Приморский краевой суд обязал администрацию города заключить договор социального найма с истцом - как получить решение и когда оно вступит в силу

• г. Владивосток

Человек судился с администрацией города суд обязал администрацию города заключить договор социального найма с истцом В течение какого времени можно получить решение суда и как его получают возложил обязанности Приморский краевой суд. Они должны его отправить на почту истцу или нужно самим где-то получать? И в течение какого времени решение вступает в законную силу или в течение какого времени можно получить решение?

Ответы на вопрос (2):

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Здравствуйте Алена, получить возможно как и самим, так же его могут прислать и по почте, в суде можно заявить ходатайство, о том, чтобы решение было направлено по указанному адресу.