Как поступить, если был наложен штраф кадровику за ненотификацию миграционной службы при приеме на работу украинца?

• г. Усть-Илимск

Здравствуйте! Подскажите как поступить. Я молодой кадровик. При принятии на работу украинца я не уведомила миграционную службу, наложили штраф в размере 35 т.р.. На что можно сослаться при подачи жалобы на постановление об административном нарушении. ..?

Спасибо большое за Вашу работу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно обращаться к юристу очно и изучать документы, если нет процессуальных нарушений, то ничего не оспорите. Не знание закона не освобождает от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, вынесено постановление об административном правонарушении, мы с ним не согласны и подали жалобу в суд. Судом по данной жалобе вынесено определение об оставлении жалобы без рассмотрения. Теперь встал вопрос об оплате штрафа, штраф надо оплатить в полной сумме согласно вынесенного постановления, или в размере 50 %?

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

Направил жалобу в районный суд на постановление о наказании за административное нарушение, пришло определение "жалобу на протокол об административном нарушении-возвратить" . Что делать?

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС выписал постановление и протокол об адм. нарушении за нарушение ПДД. Я не согласился, на следущий же день подал жалобу в суд на постановление по месту совершения, получил копию заявления с синей печатью суда о принятии жалобы.

Прошло почти два месяца, штраф появился в базе неоплаченных штрафов ГИБДД, из суда не звонили и не писали.

Из отведенного на оплату штрафа срока осталось 5 дней (из 60).

Как поступить? Ждать вестей из суда? Оплатить штраф? Или срок оплаты отодвигается с учетом подачи жалобы?

Суд находится в другом регионе. Что будет, если не явиться на рассмотрение? Жалоба будет рассмотрена в мое отсутсвие? Обязаны ли меня известить письмом о результатах рассмотрения жалобы?

Раньше очень часто обжаловал определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении через ГАС правосудие. Сейчас попытался но подобного раздела не нашёл.

Сейчас там Административное судопроизводство, Гражданское судопроизводство, Уголовное судопроизводство и подача жалобы на постановление по делу об административном правонарушении по фотофиксации. Ну уголовное, гражданское и фотофиксация отпадает, заходим в Административное судопроизводство. Но там как я понял всё по подаче Административного искового заявления. Даже если выбрать "иное" то просит гос пошлину как при подачи иска.

Подскажите где и в каком разделе подавать жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении?

На портале госуслуг поступил 3 штрафа по постановлению по делу об административном правонарушении в размере 4000 руб. Орган, Объединение административно-технических инспекций города Москвы выписавший. Судя по всему штраф относится к нарушению режима самоизоляции. При этом, на момент выставления штрафа постановление о самоизоляции истекло, больничный закрыт. Причина выставления штрафа не понятна. Каким образом можно уточнить причину выставления штрафа и в дальнейшем его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение