Как правильно уволиться из магазина и избежать возможных негативных последствий

• г. Иркутск

Я работаю в магазине у ИП офицеально 1,5 года. Хочу уволиться потому что за это время отдыхала дней 10 и без обедов, обедаем в магазине. Нас 2 продавца, на выходной не идем потому что магазин большой, одному оставаться страшно, могут что нибудь вынести, но боюсь увольняться т.к у них есть второй магазин и кто от туда увольняется они им вешают недостачу и оставляют без зарплаты, боюсь что со мной они могут поступить так же,что мне делать? Как правильно уволиться подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Даже если вы подписали договор о полной материальной ответственности взыскать с вас недостачу могу только в судебном порядке, заработную плату обязан выплатить в полном объёме, нужно ничего подписывать, не вздумайте писать не Какие расписки признавать задолженность по недостаче.

Спросить
Пожаловаться

При наличии оснований работодатель может взыскать с сотрудника только сумму, не превышающую её среднюю заработную плату.

Статьями 247, 248 ТК РФ установлен порядок привлечения работника к материальной ответственности. Действия работодателя вы можете обжаловать в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.!1 То о чем вы пишите практикуется повсеместно Заранее предупредить возможность навешивания недостачи Вы сами понимаете у вас не получится

Какие то действия вы можете предпринимать только когда случится сам факт навешивания недостачи В этой ситуации нужно все отрицать не подписывать ни каких бумаг.

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего доказывать не нужно. Должен быть издан приказ об удержании из зп, при чем в соответствии со ст.138 ТК РФ не более 20%, а если удерживают больше то только через суд, и в соответствии со ст.248 ТК РФ не больше вашего среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Как вам доказать отсутствие недостачи? Здесь вам нужно консультироваться со специалистами, знающими во всех тонкостях бухгалтерскую программу 1 с К бухгалтерам вам нужно обращаться Юристы не сильны в знании этой программы.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, да я подписывала договор о полной материальной ответственности, у нас в магазине нет недостачи, но если вдруг они специально захотят ее сделать при ревизии у нас все проходит через программу 1 с,как мне доказать это?

Спросить
Пожаловаться

В магазине у продавца оказалась недостача, администрация магвзина потребовала возместить недостачу продавцу добровольно, в случае отказа пообщещали вычесть из зарплаты продавца за недостачу. Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны. Кто прав?

Я работаю директором магазина. Магазин решили закрыть и нас перевести временно в продавцы в другой магазин, или предложили уволиться. Увольняться я не хочу. Хочу так же стать директором на другом магазине но они склоняются к увольнению по собственному желанию. Какие у меня есть преимущества? Какие выплаты я должна получить по сокращению? Они отказываются это делать как сокращение, просто типо переводят в продавцы.

Работаю в магазине самообслуживания продавцом, исполняю обязанности заведующей магазина, в ходе проверки была выявлена недостача, руководство всю сумму повесило на нас, работников магазина, мы с этим не согласны, так как в магазине кроме камер видеонаблюдения других средств охраны нет, проверки не было год, недостачу вычитают из зарплаты, что нам делать, как правильно поступить?

У меня такой вопрос: я работаю в магазине у частника. Магазин в долгах, я оформлена на пол ставки, зарплата в конверте. Зарплату я отложила из выручки за октябрь лежит не тронутая, знаю что им выплачивать нечем, выручка очень маленькая, поэтоиу и отложила. Хочу увольняться, но зарплаты еще не выдают, а деньги у меня лежат, в тоже время идет зарплата за ноябрь, как мне быть в этой ситуации или бросить и уйти или делать ревизию, но тогда вылезет недостача, незнаю, что делать, посоветуйте как правильно поступить.

Я хочу уволиться из магазина, Могу ли я не отрабатывать 2 недели. В магазине просроченный товар, Его вешают на нас как недостача, Законно ли это? Могу ли я написать заявление об увольнении закрыть магазин и больше не выходить?

Работаю в магазине с его открытия, магазин открылся 30 мая 2016 года, за это время при ревизии выявили недостачу 84500 руб. Я не согласна с этой недостачей и хочу уволится, мне сказали, что меня не уволят пока я не внесу сумму недостачи 19000 руб. ,недостачу поделили на 4 продавцов. Сказали что меня могут уволить только по статье, хищение в особо крупных размерах. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы поинтересоваться вот по какому поводу, работала в магазине 2 года, со мной работали еще 4 продавца, 2 - е из них не были оформлены, по результатам ревизии вышла недостача почти 300000 руб, и эту недостачу хотят повесить на меня и еще одного продавца, трудовые получили на руки, но зарплату и компенсацию за отпуск мне не дали, дали только оприходованный ордер, как будто бы эти деньги пошли в счет недостачи, директор магазина грозиться подать на нас в суд за недостачу, сможет ли он так сделать и как мне поступить в этой ситуации?

Проработала в магазине 7 месяцев, в штате 4 продавца, провели учет, вышла недостача 84000 т.р.работала честно, нас 2 новеньких, и 2 уже с большым опытом, говорят что это наша вина, они ни при чем, т.к.у них никогда такой недостачи небыло, хочу увольняться, сказали буду без зарплаты, что делать?

Здравствуйте, я проработала месяц в пивном магазине не официально! Без меня считали магазин когда я приняла магазин просто показали вот остаток и работал, через месяц считали магазин без меня и сказали 19000 недостача! До меня там работали продавцы на них он тоже вешал постоянно недостачи, угрожает милиции что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение