Как обратиться в инспекцию по труду и прокуратуру в случае невыплаты зарплаты после увольнения?

• г. Рубцовск

Мне после увольнения невыплачивают зарплату сегодня собираюсь в инспекцию по труду и в прокуратуру, зарплату недовали 3 месяца и вот недавно дали мужикам за июнь, а мне никак недоют уже неделю бегаю проверяю карту, вопрос как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если заработная плата задерживается только длительные сроки лучше уж эти и обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, как вы и собирались сделать.

Спросить
Пожаловаться

Не выдана зарплата за июнь, июль 2012. Подал заявление на увольнение. Отрабатываю 2 недели. Знаю, что в день увольнения мне зарплату (расчёт) не выдадут. Куда обращаться? Прокуратура? Суд?

Спасибо.

Я уволился, но мне не выплатили зарплату за 1.5 месяца. Было отправлено заявление в прокуратуру и в труд. Инспекцию. Прокуратура сразу передала дело инспекции, а инспекция провела проверку не пригласив меня и вынесла письменное решение о том что деньги я получил и раьотодатель не нарушал свои права. Как быть? Куда жаловаться?

Написал жалобу в прокуратуру города Нижневартовска о не выплате зароботной платы ООО "Истеко", прокуратура направило дело в инспекцию труда, Инспекция труда не решает мой вопрос по выплате зарплаты.

При увольнении с магазина хозяйка сказала прийти через несколько дней за трудовой и расчетными. При этом на момент увольнения задолженность по зарплате была уже два месяца. Пришел через несколько дней. Зарплату получил только за один месяц. За второй месяц сказали прийти позже. Написал заявление в Государственную инспекцию труда, а через пару дней подал заявление в суд. Через неделю позвонил инспектор и предложил примирение, на что я ответил, что уже подал заявление в суд. Инспектор выразил свое недовольство по поводу моего заявления в суд. Будет ли он теперь теперь проводить проверку по поводу моего заявления или будет ждать решение суда? Будет ли инспектор Государственной инспекции труда проводить проверку магазина в связи с моим заявлением по поводу задержки зарплаты при увольнении, так как параллельно мною было подано заявление в суд по поводу задержки зарплаты при увольнении?

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Муж работал неофициально, после увольнения 30,05,2016 ему не выплатили зарплату за май. На данный момент составлена жалоба в инспекцию по труду. Прочитала на вашем сайте, что можно также написать заявление в прокуратуру, это для чего? И кто именно может обязать компанию выплатить зарплату, только ли суд? И еще, кто с ними быстрее разберется - прокуратура или Инспекция?

Мне 15 марта 2013 дали справку на легкий труд по беременности. Написала заявление начальнику цеха. До сегоднешнего дня он мне не предоставил. После я подала жалобу в прокуратуру. Потом прокуратура передала материал в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция провела проверку на предприятии. Отдел кадров сказали труд. Инспекции. Что я не каких документов им не предоставила. Я же предоставила начальнику цеха! Помогите решить вопрос? Стоит ли обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала не официально, даже трудового договора не было, вот уже больше месяца не отдают зарплату, что делать, собираюсь в гос. инспекцию труда.

Работаю монтажником, за июнь выплатили только 40 процентов от зарплаты, на вопрос будут ли перечисления долга на карту сказали, что нет, уведомил директора, что пойду в трудовую инспекцию, на что мне сказали писать заявление на увольнение и расчитают с долгами, написал заявление сегодня, интересует как поступить в итоге?

Может ли работодатель после увольнения отозвать уже перечисленную зарплату с банковской карты спустя неделю после получения мной документов? Договор на карту мне сбербанк не дал, но за выпуск карты я платил живые деньги в окошко сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение