Вопросы по выплате второй половины кредита бывшей супруге и процедуре этого действия

• г. Красноярск

Кредит взят в браке, после развода суд обязал меня выплачивать, половину уже выплатил, могу ли я как то отдать вторую половину кредита, бывшей супруге? И как это сделать? Кредит был потрачен на общие нужды. Также выплачиваю алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В вашем случае лучше вторую половину оплатить непосредственно в банк, так как по суду установлено оплатить вам половину кредитной задолженности.

По умолчанию судом принимается решение разделить обязательства между супругами пропорционально доле каждого из них, если потребительская ссуда была взята целевая. Если заем выдавался наличными деньгами, то результат решения суда зависит от факта его использования на нужды семьи.

Я имел ввиду, чтоб вторую половину кредита оплатила бывшая супруга

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам необходимо было в суде делить кредит, а не соглашаться с решением, что Вам надо одному его платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.