Вопросы по выплате второй половины кредита бывшей супруге и процедуре этого действия

• г. Красноярск

Кредит взят в браке, после развода суд обязал меня выплачивать, половину уже выплатил, могу ли я как то отдать вторую половину кредита, бывшей супруге? И как это сделать? Кредит был потрачен на общие нужды. Также выплачиваю алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В вашем случае лучше вторую половину оплатить непосредственно в банк, так как по суду установлено оплатить вам половину кредитной задолженности.

Спросить
Пожаловаться

По умолчанию судом принимается решение разделить обязательства между супругами пропорционально доле каждого из них, если потребительская ссуда была взята целевая. Если заем выдавался наличными деньгами, то результат решения суда зависит от факта его использования на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я имел ввиду, чтоб вторую половину кредита оплатила бывшая супруга

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам необходимо было в суде делить кредит, а не соглашаться с решением, что Вам надо одному его платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят в браке и отдан в браке. После развода супруг требует через суд взыскания половины суммы за кредит. Причем денги им были потрачены не на нужды семьи, а на личные нужды. В суд не было предоставлено ни одного подтвердающего документа на использованные деньги. Однако судья приняла сторону супруга и приняла решение о возмещении половины суммы кредита супругу. Правомерно ли это решение?

Состояла в браке был взят кредит наличными в трех банках на семейные нужды. С мужем развелись, кредиты взяты на меня, состоя в браке выплачивали вместе, после развода он отказался выплачивать половину кредита, могу ли я его обязать выплачивать половину кредита? Возможно ли это сделать не через суд? А если возможно только через суд, какие будут затраты на адвоката, и какие нужны документы для этого?

Я выплачивал после развода кредит (кредит был взят в браке и оформлен на меня) Я могу после развода взыскать половину кредита с супруги и в какой период после развода? Заранее спасибо.

Супруг взял кредит после развода, что бы закрыть кредиты взятые в браке, может ли он подать на меня в суд, что бы я выплатила половину его нового кредита.

У мужа был взят кредит до брака на свои нужды. Большую часть кредита выплачивал в браке. Могу ли я после развода требовать от него выплаты половины суммы выплаченной в браке?

После развода, произвели раздел имущества бывшей жене - 7/10, бывшему мужу - 3/10 кредит не поделили, 8 месяцев после развода бывший муж платил один ипотечный кредит, в итоге решил закрыть ипотечный кредит один, не известив бывшую супругу. Может ли бывший супруг взыскать по суду половину выплаченной сумму кредита и процентов за пользование чужими денежными средствами. Кредит был на бывшем супруге, супруга - созаемщик. Спасибо!

Во время брака мной был взят кредит у частного лица на покупку машины. После развода За машину по суду выплачиваю половину стоимости. Кредит погасил после развода. Вопрос могу ли я подать в суд на бывшую супругу о выплате мне половины кредита. Каков реальный срок давности при подаче в суд на данный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был взят кредит наличными и потрачен на нужды семьи, можно ли при разводе разделить выплаты по кредиту. И самое главное как доказать что деньги были потрачены вместе.

В браке оформлял 2 потребительских кредита на себя (с устного согласия супруги). Деньги потрачены мной и будущей бывшей женой на семейные нужды. Данные кредиты выплачиваю я один.

На данный момент в разводе 1,5 года-кредиты эти 1,5 года выплачиваю я один.

Могу ли сейчас разделить данные кредите 50/50?и затребовать от бывшей жены выплатить мне 50 % от уже заплаченных в банк денег?

В браке был взят кредит 120 000 руб. что подтверждает кредитный договор. Кредит был взят с согласия супруги, и был потрачен на нужды семьи (чеки не сохраняли). Через год развелись. В период совместного проживания была выплачена сумма 32400 руб. После развода мной лично была выплачена оставшееся сумма кредита досрочно. Никаких платежей бывшая супруга не производила. Кредит погашен что подтверждаеться справкой из банка. В нашей ситуации заемщиком был я. Могу ли я отсудить у бывшей супруги половину выплаченного мною долга по кредиту. Сейчас бывшая жена все отрецает, вплоть до того что со мной не жила. Что делать, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение