Необходимо ли нотариально заверять договор найма жилья?

вопрос №13114
прочитан 43 разa

Нет. ГК РФ.

"Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме".

Похожие вопросы

юрист Белобородов Илья Александрович:

Нет не нужно. Договор найма не является обязательным к нотариальному удостоверению.


юрист Медунов Сергей Константинович:

А зачем нотариально заверять, если более 1 года идите в госрегистрацию, пошлина 50 рублей


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Зависит от нотариуса. Примите к сведению, что данный договор не обязательно заверять у нотариуса. Вы платите деньги впустую.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

не обязательно удостоверять сразу представьте договор в росреестр и все


юрист Панков Дмитрий Петрович:

Евгения, в соответствии со ст. 674 Гражданского кодекса РФ, которая регулирует форму договора найма жилого помещения, Вам достаточно заключить договор в простой письменной форме без нотариального заверения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X