Должен ли водитель автобуса принимать плату за проезд если данная денежная купюра вызывает у него сомнения в ценности.

• г. Москва

Должен ли водитель автобуса принимать плату за проезд если данная денежная купюра вызывает у него сомнения в ценности.

Ответы на вопрос (1):

Если у водителя данная купюра вызывает подозрения то он не должен принимать ее Водителю следует попросить рассчитаться другой купюрой.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли водитель-кондуктор в автобусе принимать купюры-500,1000,5000 рублей не имея спец устройства для установления подлинности купюр, или,если нет,-то согласно какого закона или положения? Выручайте...! Заранее спасибо.

Сегодня днем меня оштрафовали за безбилетный проезд в автобусе. Проехала я без билета по-причине отсутствия у водителя сдачи. На мой вопрос, почему у водителя нет сдачи кондуктор ответил, что водитель не обменный пункт и я должна была ждать другого автобуса или разменять купюру, а не пролезать под турникетом. Могу ли я оспорить данный штраф?

Я водитель автобуса, рабочая смена с 07:00 до 21:00, можно ли выписывать два путевых листа на один автобус и на одного водителя, если появилась необходимость в том же автобусе по вместимости?

У меня имеются купюры 5 рублей 1997 г я в инете узнал что данная купюра не выведена из обращения, вопрос: обязаны ли в магазине принять данную купюру при расчете, или нет?

Расплачиваясь в банке за квартиру кассир отказалась принимать у меня купюру номиналом 1000 рублей, заявив, что она фальшивая, указала мне несоответствия, а протокол не стала составлять, поскольку не было бланков (отделение банка маленькое и находится в поселке). Придя домой и просмотрев в интернете образцы купюр обнаружила, что купюра вероятно простого старого образца. Так как теперь все равно сомнения по поводу подлинности купюры остались, сбывать кому-то заведемо зная о возможной фальшивке нет желания, а просто разорвать и выбросить жалко. Вопрос: Можно ли официально обратиться в банк с просьбой проверить подлинность купюры и если она окажется действительно фальшивой, понесу ли я какую-либо ответственность?

Оплачивается ли проезд к месту лечения военного пенсионера, если часть маршрута пришлось ехать на рейсовом автобусе... билеты куплены у водителя, автобус соединял горд Геленджик и поселок, где расположен санаторий... билет стоит 80 рублей, время движения автобуса 1,5 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Моего ребенка водитель автобуса взял за ухо и выпинал из автобуса, ребенок заплатил за проезд. Ранее у моего сына в автобусе вытащили деньги и у него не было возможности заплатить. Вопрос. Как наказать водителя? Ведь ребенок предупредил его и от испуга убежал, а на следующий день предлагал возместить убытки.

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

Купюра номиналом в 5000 рублей была непринята 7 ю кассами самообслуживания (со встроенной системой проверки купюр на подлинность), я ее проверила наощупь и на просвет... Сомнения в подлинности все равно остались. Должна ли я все равно принять эту купюру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение