Можно самостоятельно обратиться МСЭ?

• г. Москва

Можно самостоятельно обратиться МСЭ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте да Николай вы можете самостоятельно обратиться и изложить, что вас беспокоит и с какой целью вы пришли, но в данном случае получение заключения будет производится на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый Николай! Вам необходимо знать, что пунктом 19 «Правил признания лица инвалидом», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 № 95, предусмотрено самостоятельное обращение гражданина в бюро со справкой об отказе в направлении на медико-социальную экспертизу, выданной медицинской организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения). В соответствии с п. 10 «Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы» (Административный регламент), утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 11.04.2011 № 295, максимально допустимое время предоставления государственной услуги в бюро, с учетом времени, необходимого для составления программы дополнительного обследования, не может превышать 30 календарных дней с даты подачи гражданином (его законным представителем) заявления о проведении медико-социальной экспертизы. В случае самостоятельного обращения гражданина специалисты бюро проводят его осмотр и по его результатам разрабатывают программу дополнительного обследования. В разделе ЕАВИИАС «программа дополнительного обследования» ставится отметка в окошке «ПДО требуется», делается запись в Перечне видов дополнительного обследования с указанием срока проведения мероприятий и в соответствии с п.52.3.1. протокола дальнейшее его ведение прекращается.

В случае согласия гражданина с ПДО после ее выполнения рассматривается вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности, заводится новый протокол, выносится экспертное решение.

В случае отказа гражданина от ПДО, что подтверждается его заявлением по форме, предложенной в п. 58 Административного регламента, так же заводится новый протокол. В обязательном порядке выносится экспертное решение на основании имеющихся данных, и в акте медико-социальной экспертизы (разделе ЕАВИИАС «Документы-основания») делается соответствующая запись о принятом решении на основании имеющихся данных. В случае согласия гражданина с ПДО, но не предоставления результатов ПДО в указанный срок, рассматривается вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности, заводится новый протокол, выносится экспертное решение на основании имеющихся данных, и в акте медико-социальной экспертизы (разделе ЕАВИИАС «Документы-основания») делается соответствующая запись о принятом решении на основании имеющихся данных. В любом случае гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Коля! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы с учетом диагноза и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мед. учреждение не даёт направление на мсэ и не даёт справку об отказе в направлении. Настаивает на госпитализации с целью уточнения выраженности расстройств. Госпитализация была 3 года назад. Можно ли самостоятельно обратиться в мсэ с уже имеющимися выписками. И как это сделать.

Как самостоятельно обжаловать решения главного бюро мсэ в федеральное бюро мсэ какие документы необходимо приложить при этом.

Я ветеран боевых действий. Службу проходил в Таджикистане 1993 - 1996 в 201 МСД 149 ГВ МСП. Куда можно обратиться и какие основания требуется для получения медали "Ветеран Б/Д" ?

Дмитрий.

В связи с оспариванием решения МСЭ о присвоении группы инвалидности необходимо провести независимую экспертизу. Подскажите пожалуйста кто имеет право проведения экспертизы, и можно ли обратиться в МСЭ другого региона для проведения экспертизы.

Получил производственную травму, от мсэ отказался, если не смогу работать могу ли я обратиться в мсэ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку отказали в инвалидности куда я могу подать заявление в МСЭ и могу ли я съделать это самостоятельно.

У моего отца рак легких 4 степени, хотим оформить пенсию, можно ли без его присутствия встать на пенсию в мсэ, так как он не может уже передвигаться самостоятельно, и находится в лежащем положении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение