ИП сдал помещение в аренду на аукционе, хочет оставить прежнюю сумму аренды

• г. Красноярск

Добрый день. Наше учреждение сдавало помещение в аренду ИП. Сумма аренды была, 17000 руб. Сейчас срок аренды закончился и вновь провели аукцион. Победил тот же ИП. В аукционной документации стояла цена меньше, чем он платил, т.к. была проведена оценка помещения. Можем ли мы, по обоюдному соглашению, оставить прежнюю оплату, т.е. 17000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству необходимо заключить договор на условиях аукциона. Вы сможете потом поднять арендную плату если это предусмотрено условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году мне, как ИП, предоставляли в почасовая аренду помещение во Дворце культуры (муниципальное автономное учреждение культуры) для проведения музыкальных занятий с детьми. Договор аренды заключали через аукцион, после независимой оценки, цена в которой определялась на месяц. После чего делались расчёты, исходя из количества часов, на которые я брала помещение в аренду, и заключался договор о почасовой аренде и производилась оплата. Сейчас Арендодатель заявляет, что почасовая аренда помещения в муниципальном автономном учреждении невозможно, механизма её начисления не существует, стало быть, это незаконно. И отказывает мне в заключении нового договора. Как быть?

Наше учреждение сдает помещение в аренду паспортному столу. Срок договора аренды закончился в февраля этого года, но арендаторы продолжают сидеть в этом помещении. Управление имущественных отношений прислало письмо, о том, что заключать договор аренды на новый срок, нашему учреждению нельзя, так как данная организация не подпадает в перечень ФЗ № 135, с которыми учреждениями может заключать договора аренда муниципальные образовательные учреждения. Соответственно, бухгалтерия и наше управление съездили по адресу, где находится арендатор, и увидели, что арендатор до сих пор занимает помещение, хоть и срок договора аренда закончился. Как поступить в данной ситуации и обойтись без суда, так как с арендаторами мы ссориться не хотим? Мы думали составить дополнительное соглашение к договору, о продлении срока действия аренды, но опять любая проверка и нашему учреждению попадет! И бухгалтерия нас тресёт, так как арендатор там сидит, давай те выставим ему за аренду, ком. услуги! Но как опять если, составить допик, придет проверка в бахгалтерию и их наругают, за то что арендатор не освободил помещение.

Я арендую муниципальное помещение более 7 лет по договору аренды. За это время вложил в арендованное помещение немалые средства на ремонт, не исключая и этот год. Продлённый договор аренды на этот год признали не действительным и назначили аукцион на аренду моего помещения в связи с изменениями в законодательстве, без учета состояния помещения. Имею ли я какие-нибудь преимущества при аукционе? На какой срок должны заключаться договора аренды после аукциона? Я действительно могу остаться и без помещения и без средств, вложенных в помещение?

Я ИП. Договор аренды истек 01 апреля т.г. Арендую помещение 8 кв.м. в городской больнице г. Уфа под буфет. Для продления договора аренды необходимо заказать Отчет об оценке. Но в КУМСе говорят, что арендовать могу только через аукцион... Насколь мне известно, через аукцион сдаются помещения в аренду если площадь помещения больше 20 кв.м., а у менявсего лишь 8...нужен ли аукцион? Сотрудники кумсА НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ОБЪЯСНЯЮТ... другие арендаторы спокойно в больницах делабт отчеты об оценке и заключают договора аренды, у них площади еще меньше чем у меня... Какова правда? Также в КУМСе говорят, что так как суммарная площадь сдаваемых помещений больше 20 кв.м., то нужен аукцион... в каком документе написано, что 20 кв.м. - это должна быть суммарная площадь сдаваемых помещений в аренду? ...Объясните пожалуйста... и если можно то ссылку на документ... Спасибо...

Администрация муниципального района проводило аукцион на аренду помещения в нежилом здании. Предварительно была подано заявление на аренду помещения. Оповещения в СМИ о месте и времени проведении аукциона, сроках подачи конкурсной документации - не было. Как и куда направить заявление об отмене решения аукционной комиссии и проведении нового аукциона.

Наша бюджетная организация сама проводила аукцион по аренде помещения, в проекте договора было указано, что НДС не входит в стоимость аренды. Этот проект договора мы взяли с сайта департамента, и не внесли изменения, что цена аренды с НДС. Можем мы заключить допсоглашене, что цена аренды включает в себя НДС? Документацию размещали на сайте torgi.gov.ru. Спасибо.

Договор аренды нежилого помещения (федеральная собственность) закончился 15.06.07.Документы на продление аренды сданы за месяц до окончания договора. Произведена независимая оценка.19.06.07 директора предприятия вызывает прокурор и предъявляет обвинения в незаконности нахождения в данном помещении и направил к мировому судье т.к. до сих пор нам не выдали договор подписанный договор аренды и отказа в аренде небыло, точно знаем, что договор будет подписан.

Подскажите пожалуйста сколько времени мы можем занимать помещение без договора (аренду мы платим) и как нам себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Железная дорога сдает помещение в аренду не договором аренды а просто соглашением без указания срока аренды. Арендная плата рассчитана без оценки помещения оценщиками. Помещение находится в ужасном состоянии. Но требуют срочного заключения соглашения.

Если нет нотариально заверенного договора об аренде жилого помещения-насколько законны требования об оплате аренды у лица сдающего в аренду такое помещение?

Был заключен договор аренды на 30 календарных дней, срок истек, но по акту арендатор не передал помещение, аренду платил. Это уже нарушение ФАС, получается более 30 дней. Провели аукцион на право заключения договора аренды, когда необходимо передать по акту до аукциона ли до заключения договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение