ИП сдал помещение в аренду на аукционе, хочет оставить прежнюю сумму аренды

• г. Красноярск

Добрый день. Наше учреждение сдавало помещение в аренду ИП. Сумма аренды была, 17000 руб. Сейчас срок аренды закончился и вновь провели аукцион. Победил тот же ИП. В аукционной документации стояла цена меньше, чем он платил, т.к. была проведена оценка помещения. Можем ли мы, по обоюдному соглашению, оставить прежнюю оплату, т.е. 17000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству необходимо заключить договор на условиях аукциона. Вы сможете потом поднять арендную плату если это предусмотрено условиями договора.