Проблема с регистрацией автомобиля - отсутствие силового агрегата и неудачная сделка

• г. Белгород

Доброго времени суток, приобрёл авто 2 года назад совершил сделку и оформил договор купли продажи, но авто был неисправен и был демонтирован силовой агрегат (мотор) при подаче заявления в ГИБДД в постановке на учет отказали за отсутствием силового агрегата, соответственно ремонт авто затянулся и в 10 дневный срок оформление не удалось, в данный момент обстоятельства складываются так что данное авто требуется зарегестрироват на рогдственника, но при совершении сделки мы с продавцом уже указали в СТС мои данные и в СТС было последнее поле для заполнения, что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо оплатить штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля, зарегистрировать авто на себя, после этого оформить с родственником договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль был переоформлен на другого собственника не по моей воле мошеник подсунули мне договор купли продажи, где я поставил свою подпись но про замену агрегата он не знает которая произошла перед оформлением на другое лицо. У меня находится документы на преобретённый агрегат двигатель а мой автомобиль поставили на учётс номерами на старый агрегат можноли онулировать сделку или переоформление моего авто.

У моих родителей была квартира, я был вписан в ордере и прописан там до момента продажи. Однако при оформлении купли продажи квартиры от меня согласия на совершении сделки не было. Законны ли действия по продаже квартиры в данном случае, если да, то что можно сделать что бы отменить сделку и возможно ли это сделать по истечении 5-7 лет с момента продажи? Спасибо!

По договору купли-продажи была приобретена машина. При постановки на учет новым собственником выяснилось, что продавцом до сделки в гибдд было подано заявление на утилизацию. В связи с этим, гибдд отказывает в постановке на учет. Как в таком случае быть новому собственнику?

Купили авто на г\н через договор купли-продажи. При постановке на учет в ГИБДД нам выдали постановление, что данный авто в залоге. К пристовам пока не обращались. В договоре сумму сделки указали 10000 рублей, реальная выше.

Купил квартиру и оформил документы на квартиру, спустя три месяца обратил внимание что бывший собственник квартиры при совершении сделки не поменял паспорт по достижению им 45 лет, на момент совершения сделки ему оставалось менее месяца до 46 лет и паспорт он не менял. Считается ли сделка совершённая с данным гражданином правомерная и может ли бывший собственник оспорить сделку и признать её не действительным мотивируя что паспорт на момент совершения сделки был недействителен? Что мне делать в этой ситуации?

1. Документы на регистрацию сделки купли-продажи были поданы 4.12.12 срок дали до 17.12. 12. В это время мне срочно неободимо было поменять пасорт по достижению 45 лет, что я и сделала в 2-х дневный срок, чтобы донести эти данные в рег. палату. Но как выяснилось, что сдулку уже зарегистрировали 6.12.12. Какие действия мне теперь необходимо сделать? Уже данных об изменении не внесешь ведь?!

2. Другая сделка параллельная (о продаже моей квартиры, у покупателей ипотека в ВТБ - деньги уже выданы и полный рассчет произведен), но в договоре купли-продажи все теже данные старого паспорта. В рег. палату я подала новые и заявление о внесении изменений. Нужно ли полностью переделывать банку договор купли-продажи и вносить новые данные с моим паспортом, если деньги покупателям уже выдали по договору в котором указаны мои старые данные?

Купил авто у перекупа, на момент покупки, не было шариковой ручки для заполнения договора купли продажи. Перекуп сказл, что заполнишь договор сам. Я заполнил договор, удачно поставил авто на учет, роспись в птс от прежнего владельца имеется. Свидетель сделки так жеесть. Переписка с перекупом о том, что сделка была совершина с ним, так же присутствует. На связь он выходит. Но владелец авто, говорит что анулирует сделку и я останусь без машины. На сколько это законно? Какие действия мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Проблема такая. Я купил мотор для авто на разборе. Взял договор купли продажи. При постановке мотора на учет оказалось что авто с которого мотор принадлежал юридическому лицу. На учет мне его так и не поставили. Что мне теперь делать?

Нужно купить машину для своих нужд.

Смотрел много объявлений, но практически у всех есть замена ДВС на аналогичный. Исправлений на номера силового агрегата в ПТС нет.

Читал много информации на данную тему в интернете, но там много информации что я и сам уже запутался. То сверяют весь номер, то сверяют только модель ДВС. И отказывают на постановку на учёт и нет.

Скажите пожалуйста, если куплю авто с заменёным ДВС на аналогичный (такой же силовой агрегат, только номера другие) то смогу ли я поставить авто на учёт?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение