Незнакомая женщина в состоянии алкогольного опьянения оскорбила меня - Как добиться наказания и взыскать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Пермь

Вчера меня оскорбляла незнакомая мне женщина в сосотоянии алк. опьянения, котороя пришла в гости к моему брату-алкоголику. Часть я записала на диктофон. Как добиться наказания и нужен ли мне адвокат. Думаю в полицию все замнут но мне нужен результат. Как взыскать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Полиция не занимается делами по оскорблениям. Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Основанием для обвинения в клевете и подаче иска является произнесение оскорбительных слов и фраз в адрес потерпевшего со стороны ответчика. При этом оскорбительные выражения должны быть произнесены не наедине, а в присутствии третьих лиц, которые подтвердят факт оскорбления в присутствии суда.

Кроме этого нанесённое вам оскорбление должно нести определённые последствия. А вы обязаны доказать моральный вред, то есть что последствия и нанесение оскорбления связаны по факту. Без установления причинно-следственной связи иск признан не будет.

Спросить
Пожаловаться

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в органы полиции с заявлением о привлечении к ответственности виновное лицо. По результатам проверки можете в суд обратиться с иском о возмещении морального вреда. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует моральный ущерб. Докозательства и свидетели есть.

Спросить
Пожаловаться

Моральный ущерб можно компенсировать в судебном порядке, подав в суд соответствующее исковое заявление и приложив доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Для возмещения морального ущерба необходимо обращаться в суд с исковым заявлением составленным с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ. Сумму можете заявлять любую. Принятие решения о сумме выплаты остаётся за судом.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Моральный ущерб может быть взыскан только в случаях предусмотренных законом, в частности это предусмотрен статьей 151 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вчера меня оскорбляла незнакомая мне женщина в сосотоянии алк. опьянения, котороя пришла в гости к моему брату-алкоголику. Часть я записала на диктофон. Как добиться наказания и нужен ли мне адвокат. Думаю в полицию все замнут но мне нужен результат. Что делать?

На меня напала незнакомая женщина выдрала волосы на височной части, поцарапала руки, оскорбляла нецензурными словами. Если обращусь в полицию грозит ли ей наказание и какое?

Мой адвокат выиграл суд по возмещению мне ущерба, причинного в результате ДТП. Подскажите пож-ста с какой суммы (сам ущерб, судебные издержки, оплата работы адвоката за каждое заседание, моральный ущерб) мне будет нужно оплатить гонорар адвокату?

Мой знакомый вчера прилюдно оскорблял меня. Я все это записала на диктофон. Если я пойду в милицию с этой записью у меня получится его засудить? И каое максимальное наказание он может получить?

Вчера написала заявление в полицию на женщину которая оскорбляла и снимала меня в общественном транспорте сейчас думаю не кого же не найдёт могу ли я забрать заявления?

Вчера написала заявление в полицию на женщину которая оскорбляла и снимала меня в общественном транспорте чтобы выложить в соц сети, думаю что ее не найдут что делать, отозвать заявление?

Могу ли я забрать копии материалов дела? Нужен ли адвокат, чтобы добиться возмещения ущерба? Какова вероятность неудачи, если пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера написала заявление в полицию на женщину которая оскорбляла и снимала меня в общественном транспорте чтобы выложить в соц сети, думаю что ее не найдут что делать, ?отозвать заявление если это видео где-то окажется?

2 месяца назад в результате ссоры муж вызвал полицию на меня. Полиция не приехала. Через день вызвал участковый нас двоих для дачи показаний, где муж пояснил, что полицию вызвал т к находился в состоянии алк опьянения, претензий не имеет. Прошло 2 мес и ко мне пришли полицейские, сообщили, что меня поставили на учёт по бытовым ссорам. Правомерно ли это и возможно ли снять учёт?

Сегодня по возвращению коров с пастбища моя корова пободала женщину, на ней много ссадин, но я уверенна, что женщина замахнулась на неё либо пыталась что-либо ей сделать, просто корова никого не трогала. Приехал муж этой женщины, оскорблял меня как хотел в присутствии всех соседей, угрожал судом и расправой. Сейчас они подали заявление в полицию, но наш фельдшер утверждает, что женщина в нетрезвом состоянии. Пыталась добиться какого-то результата у участкового, но он на выездных мероприятия, общаться будем только завтра. Как мне поступить, если фельдшер откажется подтвердить свои слова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение