Как выйти из негосударственного пенсионного фонда, если работодатель не подписывает заявление - на какой закон можно сослаться?

• г. Пермь

У меня такая ситуация что на работе нас заставили вступить в негосударственный пенсионный фонд, сейчас я не могу из него выйти, т.к работодатель не подписывает мое заявление на выход из него, а в нпф не берут мое заявление и отправляют к работодателю, замкнутый круг. Подскажите пожалуйста на какой закон я могу сослаться, чтоб в фонде приняли мое заявление о выходе. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Достаточно просто подать заявление в тот пенсионный фонд, в который Вы желаете вступить - это можно делать не чаще раза в год.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Работодатель здесь совсем не причём, у вас должен быть личный договор с пенсионным фондом и там написно, каким образом этот договор можно расторгнуть

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А если я не хочу вступать ни в какой другой фонд?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

К сожалению так нельзя, если вы не хотите вступать в частный фонд, вы должны вернуться в государственный

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца у него остались накопления в негосударственном пенсионном фонде (НПФ). Нотариус отказывается делать запрос в негосударственный пенсионный фонд, указывая на то, что он запросы в НПФ не делает. А НПФ нам отвечает, что всю информацию могут предоставить только нотариусу. Замкнутый круг. Правомерно ли это?

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

Хочу выйти из фонда благосостояния пока ухожу в декрет, меня заставляют писать сразу два заявления: 1) о выходе из фонда; 2) о автоматическом вступление в фонд после выхода из декрета. Как сделать грамотно, чтобы выйти и больше не вступать.

Мой супруг работает в Локомотивном депо ОАО РЖД машинистом электровоза. В 2008 году он добровольно вступил в НПФ Благосостояние. Сейчас он хочет выйти из фонда по личным обстоятельствам, написал заявление в кадрах предприятия на выход из фонда, но ни начальник кадров, ни руководитель предприятия заявление не подписывают, соответственно выйти он не может. Вопрос: законно ли это и какое имеет право руководство запретить выход из НПФ, если договор заключен между НПФ Благосостояние и моим мужем. В договоре работодатель никак не фигурирует.

Если я с государственного пенсионного фонда перейду в негосударственный пенсионный фонд СберБанка.1.Где лучше в Гос. Пенс. Фонде или в Негос. Пенс. Фонде?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас ребенку 2 года, мне необходимо выйти на работу.

Пожалуйста скажите:

За какое время я должна предупредить работодателя о выходе на работу?

Может ли работодатель отсрочить мой выход?

Могут ли меня уволить когда я выйду на работу (знаю что до исполнения 3 лет ребенку меня не могут уволить) ?

Как оплачиваются больничные листы? (стаж работы у меня более 8 лет)

Спасибо.

У меня произошла следующая ситуация. В конце декабря 2012 г. я застраховал автомобиль по ОСАГО в Росгосстрахе. Недавно пришло письмо с Пенсионного фонда России о том, что рассмотрев моё заявление, Пенсионный фонд России перевёл мои пенсионные накопления в Негосударственный пенсионный фонд РГС (Росгосстрах). На мой вопрос по телефону об этом заявлении в Пенсионном фонде России ответили, что данное заявление было прислано им из РГС, и чтобы я обращался в РГС. В РГС по моей просьбе подняли из архива и показали мне ксерокопию этого заявления, копию его дать мне отказались. В этом заявлении мои подписи в трёх местах подделаны, больше никаких подписей нет (принявших заявление, ответственных лиц). РГС предлагает выход и «данного досадного недоразумения»: либо написать заявление и они обратно переведут мои пенсионные накопления в Пенсионный фонд России, либо ознакомиться с рейтингами РГС и оставить им распоряжаться моими пенсионными накоплениями. Вопрос: что можно сделать в этой ситуации, чтобы максимум получить какую либо компенсацию, наказать кого-то виновного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте,

Работник задает вопрос работодателю о выплатах в пенсионный фонд, и работодатель отказывается отвечать, отсылая его в пенсионный фонд - сами данные в пенсионном фонде представляются не правильными и обновляются раз в квартал. Имеет ли право работодатель не отвечать на вопрос работника и предусмотрена какая-либо ответственность для работодателя в подобном случае. Спасибо,

Игорь.

В какой негосударственный пенсионный фонд выгоднее вступить? В АО НПФ Доверие или Европейский?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 6 месяцев. Решила выйти на работу. Работодатель утверждает, что я должна за месяц до выхода написать заявление, т.к. на мое место был принят сотрудник по срочному трудовому договору и его необходимо уведомить заранее. Подскажите, пожалуйста, за сколько дней до выхода на работу я должна предупредить работодателя и написать заявление на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение