Как выйти из негосударственного пенсионного фонда, если работодатель не подписывает заявление - на какой закон можно сослаться?

• г. Пермь

У меня такая ситуация что на работе нас заставили вступить в негосударственный пенсионный фонд, сейчас я не могу из него выйти, т.к работодатель не подписывает мое заявление на выход из него, а в нпф не берут мое заявление и отправляют к работодателю, замкнутый круг. Подскажите пожалуйста на какой закон я могу сослаться, чтоб в фонде приняли мое заявление о выходе. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Достаточно просто подать заявление в тот пенсионный фонд, в который Вы желаете вступить - это можно делать не чаще раза в год.

Добрый день!

Работодатель здесь совсем не причём, у вас должен быть личный договор с пенсионным фондом и там написно, каким образом этот договор можно расторгнуть

Всего хорошего.

А если я не хочу вступать ни в какой другой фонд?

Добрый день!

К сожалению так нельзя, если вы не хотите вступать в частный фонд, вы должны вернуться в государственный

Всего хорошего.