Сохраняется ли статус многодетной семьи если старшему 18 исполнилось но он на дневном обучении в ВУЗЕ.

• г. Иркутск

Сохраняется ли статус многодетной семьи если сташему 18 исполнилось но он на дневном обучении в ВУЗЕ.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, К сожалению не сохраняется, если старшему ребёнку исполнилось 18 лет, то многодетно семьей вы уже не являетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет. Законодательством не предусмотрено продление статуса многодетности семьям в которых дети достигшие 18-ти летнего возраста являются учащимися дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Удачи.

Добрый день! К сожалению именно учеба уже не будет давать оснований чтобы после достижения ребенком возраста 18 лет, семья сохранила статус многодетной.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, к сожалению, не сохраняется. Удачи Вам и всего самого доброго.