Многодетная семья - противоречия между признанием и поддержкой

• г. Ульяновск

День добрый. Хотелось бы понимания в вопросе признания многодетной семьей. Получается многодетной может считаться семья живущая под одной крышей и имеющих одних родителей. А если у меня было три семьи и все они, кроме бывших жен живут со мной с третьей женой, но дети не являются нашими общими, только моими. Тут получается государство не помогаем мне? Не понятно, государство требует от отца содержать всех без исключения его детей, вплоть до уголовного преследования, а помогать в воспитании их не хочет. Неувязочка какая то. То мы за демографию и вот вам помощь, то нет Вам ничего, если Вы не одна семья. Так что же важнее демография страны или моральные устои?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, важно соблюдение законов а не ваша отсебятина. Можете понимать их или вообще не понимать, но все льготы основаны исключительно на законах, а всё остальное,-демагогия. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если семья была гражданами одной страны, потом все уехали в другую страну и получили гражданство, но потом в этой семье мужа экстрадировали незаконно обратно на родину. А семью подали в розыск в первой стране, могут ли они получить убежище в третьей стране. Дадут ли им убежище, так как опасаются за свою безопасность?

У меня многодетная семья, развелась с мужем. Трое детей. Детям государство выделила квартиру (с санитарно защитной зоны) Но квартиру с 2009 г. муж не хочет приватизировать. В этой квартире я с детьми не живу уже 3 года. Живу с у своих родителей. Нарушает ли бывший права по отношению к моим детям? Они теряют право на приватизацию? Т.к. она до 2015 г. Сейчас я хочу приобрести жилье с помощью мат. капитала и существует ли какая-то помощь со стороны государства как для многодетной семьи? Имею ли я право на еще какие то выплаты или соц. помощь. В нашей администрации города для многодетной семье выдают в год лишь около 2,500 т. руб.

Есть ли возможность оформить статус многодетной семьи, если в семье два общих ребенка, третий только одного родителя (отца и кроме него родителей и опекунов нет), все дети прописаны по разным адресам. Двое детей проживают совместно, третий отдельно.

Первому ребенку 19 лет второму через три года будет 18, третий только родился, если я через три года соберусь родить четвертого, он будет считаться вторым? А как же действует закон не пойму, если дети все будут старше 18 лет, я буду считаться бездетной и не увеличивала демографию страны вообще?

Является ли семья многодетной где двое детей жены, а один мужа? При этом дети не усыновлены но живут в одной семье. Какими льготами мы можем пользоваться?

Считается ли моя семья многодетной? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Бывший муж платит алименты. Дети живут со мной. Еще с нами живет ребенок моего второго мужа от первого брака. Его мать не принимает участия в его жизни. Итого в нашей семье трое несовершеннолетних детей. Является ли наша семья многодетной?

На очереди стоит семья из 9 человек. Это 4 семьи. Сейчас все прописаны в одной квартире общей площадью 54 м. Предложили субсидию. Так вот вопрос она дается одна на всех или на каждую нуждающуюся семью? Одна семья 3 человека, остальные по 2 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе многодетной семьей считается не та семья, в которой трое и более детей, а та в которой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума. У меня трое детей, я хочу иметь удостоверение многодетной семьи, льготы мне никакие не нужны, но удостоверение администрация города не выдает, по причине указанной выше. Наша семья не единственная, неужели они правы?

Считается ли семья многодетной с двумя родными и одним опекаемым ребенком? Закон О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области (с изменениями на 26 апреля 2016 года) гласит: Настоящим Законом регулируются отношения, связанные с предоставлением в Свердловской области мер социальной поддержки многодетным семьям, а именно семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание.

В составе многодетной семьи не учитываются дети, объявленные полностью дееспособными, и дети, помещенные под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так как же считать правильным?

Меня зовут Виктория у меня 4 детей-возраст-25,23,16,6.Все живут со мной. Считаемся ли мы многодетной семьёй и полагается ли какая-нибудь помощь от государства? В администрации и в партии Единая Россия нашего города мне говорят что мы не многодетная семья и ни льгот не помоши вам нет, хотя я обращалась к ним неоднократно с 2007 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение