Работник без заключения трудового договора - возможен ли уход без уведомления?

• г. Алматы

Добрый день. Я работаю в компании уже 1 год и 2 месяца, 5 о договор со мной никто не заключал. Я могу просто сменить работу не ставя в известность директора и не отрабвтывая месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но получается так, если у Вас нет договора, то и нормы трудового Кодекса Казахстана на Вас не распространяется, главное чтобы Вам все выплатили, иначе придется через суд решать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Решил устроиться на работу, подписал только заявление с моими данными, мои родственники, прошлое место работы и тд. и дал согласие на проверку данных, проработал 1 день и я понял, что это работа не по мне, никакие договоры не подписывал и тд. трудовую следовательно в начале сдал, могу я уволиться и не получить запись в Трудовую, или как это лучше сделать, чтобы без криков и тд все сделать. Надеюсь на ваш профессиональный ответ.

Я ИП, работаю в магазине сама, но когда нужно отлучиться то прошу человека меня заменить, в налоговой требуют чтобы я её оформила, что делать? Неужели по 2 часа раза 2 в неделю, мне надо платить 11000 единый и плюс часовые.

Работаю не официально оформлена, и без договора, отработала 9 месяцев была в отпуске предложили работу по специальности а наш директор сказал если я не отработаю то не получу свою зарплату за декабрь месяц и январь, так как у нас только одна зп без авансов мы получаем только зарплату 25 января за декабрь месяц будут выплаты, а с 1 января я 2 недели в отпуске отпускные не дают ставят рабочие дни, и в февраля я должна буду получить расчёт за январь а директор говорит уйду без отработки будут штрафы и не выплятят деньги, нужно ли отрабатывать.

Я работаю в организации 2 месяца. Работа мне не понравилась. Трудовой договор с организацией я не заключал вообще, трудовую книжку им не предоставлял. Приказа о моем принятии на работу, как я понял нет, поскольку он издается на основе подписанного трудового договора, который, как я уже сказал, нет. Могу лия просто в устной форме предупредить начальство о своем уходе и больше у них не работать со слудующего дня, т.е. без обязательной отработки 2-х недель. Ведь по сути дела никакого оформления на работу не было.

Заранее благодарен.

Добрый день. Я устроилась на работу и проработала 3 недели, трудовой договор так заключен и не был, сейчас хочу уволиться, но работодатель заставляет отработать 2 недели. Нужно ли мне писать заявление на увольнение? Прав ли работодатель? Должны ли мне выплатить зарплату?

У нас на роботе идет сокращение, сегодня нас вызывал директор и предложил два варианта, либо самим уволиться, либо под сокращение. Я предпенсионер, что мне делать?

Работник отработал две недели, не подписав трудового договора, а через две недели работодатель сказал, что не нуждается больше в его работе. Имеет ли право работник требовать от работодателя заключения трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад устроилась на работу, трудового договора на руках нет, документы все у них, сказали месяц стажировки, а потом оформим, вчера был экзамен по работе, меня завалили как хотели, и сказали Вы больше у нас не работаете, что я могу сделать? Имеет ли они права с людьми как с собаками, просто попращаться в один день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение