Возможность выкупа 1/4 доли в двухкомнатной квартире у свекрови - как это сделать и что нужно знать

• г. Томск

Могу ли я выкупить 1/4 долю в двухкомнатной квартире у своей свекрови (бабушка детей)?. Остальные доли принадлежат нашей семье (ребенок старший, я, муж).

Ответы на вопрос (12):

Доброе утро. Да вы имеете полное право приобрести 1/4 доля в двухкомнатной квартире чтобы это было единым целым законом это не запрещено. Хорошего приятного дня.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы вправе выкупить часть этой доли.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Да, более того, у Вас имеется преимущественное право покупки доли. Для оформления сделки обращайтесь к нотариусу.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Да, конечно Вы имеете такое право. А ваша свекровь, Поскольку является собственницей, в праве распоряжаться своим имуществом как ей захочется.

Можете выкупить одну четвертую долю в четырехкомнатной квартире у своей свекрови, после этого квартира будет полностью принадлежать вашей семье. Доли необходимо выделить всем членам семьи.

--- Здравствуйте, да у вас есть такое право, но её заставят сняться с регучёта из этого жилья и не факт что потом зарегистрируют. Вы можете оставить пожилого человека БОМЖом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, да можете выкупить доли, только для оформления такой сделки вам необходимо обращаться к нотариусу, для составления и удостоверения договора.

Спасибо за советы. Только мне поясняют, что бабушка не может продать свою долю внукам. А мат капитал нужно оформить эту долю на всех в том числе детей.

Доброе утро. Вы можете самостоятельно приобрести в последующем выделение долей непосредственно несовершеннолетним детям. Хорошего вам дня.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, в частности ФЗ № 256-ФЗ, Вы можете приобрести эту долю за материснкий капитал.

Главное ее разделить на всех членов семьи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Юля, про мат капитал вы в своём вопросе не упомянули вообще. Тем не менее, вы вправе выкупить долю в жилом помещении на средства материнского капитала, Разумеется, только с разрешения пенсионного фонда и в том случае, если в результате сделки всё жилое помещение перейдет в собственность в вашей семье. Конечно, в данном жилом помещении должны быть выделены доли всем членам семьи.

Выкупить долю необходимо на себя, после этого выделить всем членам семьи доли. Отказ в оформлении договора купли-продажи неправомерен.