Как получить отсрочку от армии на высшее образование?

• г. Екатеринбург

Как получить отсрочку от армии на высшее образование?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, для этого ВУЗ предоставит справку в военкомат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такая отсрочка возможна если только в вашем ВУЗе есть военная кафедра, в таком случае предоставить справку в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Почему военная кафедра?

Отсрочка на обучение выдаётся и не потому что есть военная кафедра.

Спросить
Пожаловаться

В военкомат предоставьте справку из ВУЗа о прохождении обучения на очной форме и отсрочку должны предоставить. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Военная кафедра, действительно не причем, если Вы поступили в высшее учебное заведение. Отсрочка в этом случае предоставляется в соответствии со ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе",не зависимо, есть военная кафедра в Вузе или ее нет. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу пойти работать в систему МВД участковым миллиционером. Адвокаты говорят, что при работе в органах предоставляется отсрочка от службы в армии. Но вроде как именно при окончании учебного заведения высшего профессионального образования именно самой системы МВД... Мое высшее образование "связи с общественностью" к образованию системы МВД вроде как не относится... Возьмут ли на работу с таким образованием, и дадут ли отсрочку с таким образованием?

Мне 18 лет. Подскажите, учусь на 1 курсе среднего специального образования. Получил отсрочку от армии. В следующем году собираюсь переводится на высшее образование. Сохраниться ли отсрочка от армии при переводе?

Я получил высшее образование у меня закончилась отрочка если я буду получать второе высшее образование возможно ли получить снова отстрочку.

Мальчик после 9 класса окончил колледж, получив отсрочку от армии. После окончания среднего образования сразу поступил в институт по тому же профилю. Есть ли у него возможность его окончить и получить высшее образование до призыва в армию?

У меня сложилась такая ситуация, как мне быть? Закончил обучение и получил среднее профессиональное образование, использовав отсрочку от армии. Теперь планирую поступать на высшее образование очно, но отсрочка от армии до конца сентября. Могу ли я поступить в вуз и взять академический отпуск, при этом отучиться всего один месяц в высшем учебном заведении?

Сын окончил колледж, была отсрочка от армии, сейчас поступил на дневное высшее образование, учится на дневном отделении. Положена ли ему отсрочка от армии до окончания образования или нет?

Получил высшее образование в 2013 году, поступил в аспирантуру, получил отсрочку от армии. В аспирантуре защищать кандидатскую работу не буду. Отсрочка заканчивается в июле этого года. Могу я поступить повторно в аспирантуру и так же получить еще на 3 года отсрочку от службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос связан с законом РФ,отсрочки по учебе, вычитал информацию, а именно: Согласно законодательству РФ отсрочка от военной службы предоставляется гражданам, обучающимся по программам среднего общего и профессионального образования. Существует одно маленькое «но»: отсрочка эта действует только до достижения двадцатилетнего возраста

Дело в том, что я отучившись 2 года в ВУЗе, по программ техникума! Внимание! Получил диплом СПО, профессионального образования. По закону отсрочка до 20,если учишься не на высшее образование. Она у меня была, отсрочка т.е. Сейчас меня просят придти в военкомат, мне недавно исполнилось 20 лет. Но я собираюсь получать высше образование в ВУЗе.

Вопрос состоит в том, получу ли я отсрочку если поступлю в ВУЗ?

Цитата: Начав обучаться в высшем учебном заведении по программе бакалавриата, мы попадаем под действие отсрочки.

Помогите пожалуса разобраться в этой ситуации.

Что значит не дают вторую отсрочку от армии? Мне 18 и я в конце июня заканчиваю колледж, после хочу пойти в университет и получить высшее образование. Вопрос такой могут ли меня забрать в армию? Дадут ли мне отсрочку от армии? И что вообще значит «не дают второй раз отсрочку от армии»?

Президент подписал указ по отсрочке для студентов.

Отсрочка предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые».

Если я, имея высшее образование, поступлю в колледж и буду получать образование уровня СПО впервые, то могу рассчитывать на отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение