Как получить отсрочку от армии на высшее образование?

• г. Екатеринбург

Как получить отсрочку от армии на высшее образование?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, для этого ВУЗ предоставит справку в военкомат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, такая отсрочка возможна если только в вашем ВУЗе есть военная кафедра, в таком случае предоставить справку в военкомат.

Почему военная кафедра?

Отсрочка на обучение выдаётся и не потому что есть военная кафедра.

В военкомат предоставьте справку из ВУЗа о прохождении обучения на очной форме и отсрочку должны предоставить. Всего доброго!

Здравствуйте! Военная кафедра, действительно не причем, если Вы поступили в высшее учебное заведение. Отсрочка в этом случае предоставляется в соответствии со ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе",не зависимо, есть военная кафедра в Вузе или ее нет. Удачи и добра!