Можно ли добиться пересмотра дела?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли добиться пересмотра дела человека, который уже отбывает наказание? И как это можно зделать?

Ответы на вопрос (3):

В рамках УПК предусмотрено кассационное обжалование не вступивших в силу приговоров, а также надзорное производство по обжалованию вступивших в силу приговоров, включая подачу жалобы в Президиум Верховного Суда РФ. Еще существует Европейский суд по правам человека, Решения которых обязательны для РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Для начала адвокат должен ознакомиться с материалами уголовного дела в отношении осужденного, сделать выводы о перспективах обжалования и только потом, при наличии увиденных им оснований для пересмотра приговора составлять и подавать в интересах осужденного кассационную жалобу. Если срок на ее подачу (10 дней со дня провозглашения приговора) истек, тогда подается надзорная жалоба. Кроме того, в течение 6 месяцев со дня вступления приговора в законную силу адвокат осужденного вправе обратиться в Европейский суд по правам человека. Не исключен также вариант обращения с жалобой на имя Уполномоченного по правам человека в РФ. Но самое главное - знать суть дела. Возможно, что приговор вынесен правильно и обжаловать его нет смысла. А возможно и обратное. Так-то.

Спросить
Пожаловаться

Наша Компания успешно занимается решением таких вопросов.

В случяае заинтересованности Вы можете обратиться по тел: 8(812)316-47-29;

8921-965-9-812.

Спросить
Пожаловаться

Человек уже отбывает наказание в колонии строгого режима. На днях был пересмотр дела. Не смотря на то, что статьи УК РФ претерпели изменения, по которым и выносился приговор, судья в пересмотре дела и от приведения в соответствие отказал. Создалось впечатление, что судья и не заглядывал в дело осужденного. Куда теперь писать и обращаться? Письменный отказ будет получен на днях.

Человек отбывает наказание... Для пересмотра дела куда обращаться и кто в праве этим заняться. Спасибо.

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 УК РФ, отбывает наказание уже 1, 5 года (из 7) на строгом режиме. Ранее был осужден по 228 (оправдан). Недавно его вызвал начальник зоны и предложил написать заявление на пересмотр дела. Что этот пересмотр может дать реально, почему это касается не всех осужденных и почему дело вдруг решили пересмотреть? Могут ли в ходе пересмотра поменять статью и, соответственно, режим?

Как добится пересмотра дела? Сын отбывает наказание по статья 105 часть 2.Адвокаты не нашли в деле доказательств его вины. С верховного суда приходят одни глупые отписки. Дело в верховном суде не читают. Сын вину не признал так как не совершал данное преступление. Дело фальсифицировано так как доказательств нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь отбывает наказание уже 2 года. По статья 228 часть 1. В деле много не состыковок, на которые суд не обратил внимания. Можно ли подать заявление в прокуратуру на пересмотр дела в связи с недоверием к суду.

Мой знакомый осужден по педофильской статье, статья 135 часть 3 УК.

На срок 6 лет, в колонии строгого режима.

Отбывает наказание в ИК-9 Косиново, в городе Курске.

Он попал под стражу в июле 2017 года, в Московской области. Больше половины срока уже отсидел.

Он предпринимает попытки добиться - пересмотра его уголовного дела.

Так как не было состава преступления, за которое его осудили. И поэтому, допущены многочисленные нарушения. При ведении следствия, суда. И в вынесенном приговоре суда.

Целью следствия и суда было посадить человека по педофильской статье. А не разбираться, что произошло на самом деле.

Какие действия нужно предпринимать, чтобы добиться пересмотра уголовного дела.

Какие шансы добиться пересмотра этого дела.

, желает написать ходотайство на пересмотр дела, дайте пожалуйста образец как писать ходатайство, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение