Многодетной семье отказано в детском пособии и субсидиях - что делать в такой ситуации? Опыт жителей Волгоградской области

• г. Волгоград

У нас многодетная семья (5 детей). Нам отказали в выплате детского пособия, т.к. оба родителя официально не трудоустроены. (Мы живем за счет личного подсобного хозяйства.) В связи с этим детям в школе отказывают в бесплатных завтраках - не предоставили спрвку о получении пособия-а в детском саду отказывают в компенсации родительской платы. Правомочно ли это? Если нет, что нужно сделать? Мы живем в Волгоградской области. Диана.

Ответы на вопрос (2):

Это правомерно, поскольку в соответствии с законодательством региона пособие предоставляется только в случаях, установленных соответствующим законом региона, а везде требуется справка о доходах, чтобы можно было принять решение о том, что вы действительно нуждаетесь в мерах социальной поддержки, так как оно предоставляется только малоимущим семьям.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, данный отказ правомерен, поскольку бесплатное питание в школах и компенсация родительской платы предоставляется семьям, которые признаны органами социальной защиты малоимущими и которым назначено детское пособие.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании соц защита отказывает в детском пособии до 16 лет, если я официально нигде не работаю?

Мне отказали в получение детского пособия на ребенка. Мать-одиночка, нахожусь в декрете. Отказали из-за того что у меня есть долевая собственность. Однокомнатная квартира с сестрой 1/2. Прописана с ребенком у мамы. Где живут 3 человека без нас. Имеют ли они право на отказ. И как мне быть.

Муж работает неофициально в такси, справки о доходах они не предоставляют. Оформляем льготы для многодетных. А там требуют справки о доходах. Как быть, встать можно на учет в центр занятости или как поступить в этой ситуации?

Могут ли отказать в детских пособиях от 3 до 7 лет, если в семье зарегистрировано 2 машины?

Получила отказ в выплате пособия с 3 х до 7 ми лет, с формулировкой: отсутствуе у заявителя доходов в расчётный период, который составил в совокупности менее 10 месяцев! Законен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение