Многодетной семье отказано в детском пособии и субсидиях - что делать в такой ситуации? Опыт жителей Волгоградской области

• г. Волгоград

У нас многодетная семья (5 детей). Нам отказали в выплате детского пособия, т.к. оба родителя официально не трудоустроены. (Мы живем за счет личного подсобного хозяйства.) В связи с этим детям в школе отказывают в бесплатных завтраках - не предоставили спрвку о получении пособия-а в детском саду отказывают в компенсации родительской платы. Правомочно ли это? Если нет, что нужно сделать? Мы живем в Волгоградской области. Диана.

Ответы на вопрос (2):

Это правомерно, поскольку в соответствии с законодательством региона пособие предоставляется только в случаях, установленных соответствующим законом региона, а везде требуется справка о доходах, чтобы можно было принять решение о том, что вы действительно нуждаетесь в мерах социальной поддержки, так как оно предоставляется только малоимущим семьям.

К сожалению, данный отказ правомерен, поскольку бесплатное питание в школах и компенсация родительской платы предоставляется семьям, которые признаны органами социальной защиты малоимущими и которым назначено детское пособие.