В протоколе ГИБДД оказалась ошибка - можно ли на это ссылаться в суде?

• г. Челябинск

Здравствуйте, утром меня остановили сотрудники ГИБДД, проверили документы, попросили пройти в машину и пройти "Алкотестер" так как он меня пахло алкоголем, действительно от меня пахло, но я употреблял это днём ранее, и предполагаю большая часть его должна выветрится, я дыхнул в трубку показало 0,62 составили протокол, со всем согласился, в протоколе поставил согласен. Далее уже будучи дома я решил внимательно прочесть протокол, там было сказано: Алкотестер Lion последняя проверка прибора была произведена, заметьте 21.12 2017 с учётом того, что на данный момент ещё сентябрь, спросите почему я сразу не заметил ошибку, так как был с состоянии аффекта и подавленности.

Скажите пожалуйста если в протоколе ошибка, он действителен? И можно на заседании в суде акцентировать на это внимание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Протокол действителен до тех пор пока Вы его не оспорите. Вам следует нанять юриста. Возможно сможете отстоять свои права.