В протоколе ГИБДД оказалась ошибка - можно ли на это ссылаться в суде?

• г. Челябинск

Здравствуйте, утром меня остановили сотрудники ГИБДД, проверили документы, попросили пройти в машину и пройти "Алкотестер" так как он меня пахло алкоголем, действительно от меня пахло, но я употреблял это днём ранее, и предполагаю большая часть его должна выветрится, я дыхнул в трубку показало 0,62 составили протокол, со всем согласился, в протоколе поставил согласен. Далее уже будучи дома я решил внимательно прочесть протокол, там было сказано: Алкотестер Lion последняя проверка прибора была произведена, заметьте 21.12 2017 с учётом того, что на данный момент ещё сентябрь, спросите почему я сразу не заметил ошибку, так как был с состоянии аффекта и подавленности.

Скажите пожалуйста если в протоколе ошибка, он действителен? И можно на заседании в суде акцентировать на это внимание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Протокол действителен до тех пор пока Вы его не оспорите. Вам следует нанять юриста. Возможно сможете отстоять свои права.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники гибдд, попросили выйти из машины, я вышел проследовал к их машине, попросили сесть к ним в автомобиль, я отказался т.к не было основания, надели наручники и увезли в отдел, там составили протокол об отстранении автомобиля без понятых, делее включили видеозапись как я дышал в алкотестер так показало выше нормы, кончилась видеозапись далее составили протоколы, я не согласился. Что делать в таком случае, адвотаты говорят что не доказать, что их действия были не законным.

У меня друга остановили сотрудники ДПС и попросили пройти тест на состояние алкогольного опьянения. Он не был пьян. Когда он первый раз дыхнул в алкотестер, то показания составили 0.00, но сотрудники ДПС не сняли чек и попросили дыхнуть в эту же трубку еще два раза, после этого показания прибора составили 0.16.Его попросили проехать для мед. освидетельствования, он согласился. В мед. учреждения показания алкотестера составили 0.18 при погрешности прибора 0.04.В итоге машину увезли на эвакуаторе. Мы через полчаса обратились в отдел, чтобы забрать машину, там он опять прошел мед. освидетельствование, показания прибора составили 0.00,мы сразу же забрали машину с платной стоянки. Подскажите, пожалуйста, если шанс выиграть дело?

Вопрос,,, остановили сотрудники гаи сказали запах изо рта,, попросили дунуть в прибор прибор показал 0,1,5 прмили, подписал протокол что согласен с показаниями прибора,, в пртаколе дата его прверки июнь 2011 год дата пришествия сентябрь 2012 года,, если шансы вернуть права в суде. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы.

Сотрудники дпс попросили пройти тест алко тестера. При прохождении не была заменена трубка, не показали поверку прибора. Показания были 0.039 промилле. Начали составлять протокол. Подписывать я отказался. Потом уже при понятых попросили снова пройти тест и я отказался так как проходил. Они составили полный отказ и выписали повестку в суд. При всем этом видеозапись не велась, копию протокола мне не дали. Что делать.

Лишение в/у. остановили сотрудники гибдд сразу предложили проверку на алкотестере, первая показала 0.41 без свидетелей и без записи в протоколе, через 5-8 минут была вторая проверка которая показала аж 0.7 промилле, этот результат был записан в протокол, я подписал весь протокол, после этого поехал в наркологию, там тестирование показало 0.14.поможет ли тестирование в наркологии, что грозит?

Меня зовут Виктор. Меня остановила полиция, и сотрудник полиции попросил дыхнуть в трубку, я дыхнул. В алкотестере показало что есть алкоголь, но сколько промиль не показал, прежде чем сесть за руль я не употреблял алкоголь, но лечил горло ингалиптом, доказать своё состояние из за испуга не смог, и сотрудники полиции составили протокол, я всё подписал во избежании конфликта, но копию протокола мне не предоставили. Что мне делать?

Меня остановили сотрудники ГИБДД и не сказав причину остановки потребовали показать документы. Я им показал. Они попросили пройти в их машину где стали составлять протокол и просить дунуть в трубку. Это было 4 июня 20016 года в пгт кильмезь. Я отказался и согласился на медоследование. Принимал меня фельдшер. Попросила дунуть в трубку. Прибор имел подозрительность. Заклеен лейкопластырем. Я дунул. Он показал 0.59. как мне опровергнуть результат и не лишиться прав. (понятых не было, свидетельство о проверке данного прибора с 2010 года, прибор не выдает чеков.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История как у всех. Вчера выпил. Утром поехал. Остановили ГИБДД. Прибор показал 0,362 мг/л. Но, наличие пломбы и документы на прибор не показали. В машине велась видеозапись. Целостность упаковки трубки так же не показали. Но я не отрицал что выпил вчера. В протоколе написал что согласен. Был только запах из рта. Остаточное. Понятым так же не показывали целость прибора и документы на него. Могу ли я в суде действия оспорить протокол и пригласить в суд понятых.? Заранее спасибо.

Я выпил, уснул, а на утро меня остановили сотрудники ГИБДД, я был трезвым, но перегаром пахло, в алкотестере показало 0.69. Составили протокол, машину на штраф стоянку забрали, машину на утро забрал, сказали ждать суда через 2 месяца. Смогу ли выиграть в суде?

Супруга остановили сотрудники гибдд сказав что на пульт поступило сообщение чтобы остановили машину для проверки на алкагольное опъянение. Далее дали прибот-тестер который показал 0,71 пр. с показаниями прибора супруг был не согласин и предложил сотрудникам гибдд проехать в мед учереждение. В мед учереждение прибор показал 0,77 на повторном выдохе прибор сломался (перестал показывать). сотрудник гибдд решил отремонтировать прибор-на что ему был задан вопрос имеет ли право он ремантировать? (сотрудник ответил что имеет) но повторно дуть в трубку муж отказался и попросил взять кровь на определение алкогольного опьянения. Ему отказали сказав что им хватает данных результатов и дали подписать показания. На чеках он написал что не согласен с экспертизой. В протоколе написал что с протоколом не согласен спиртное не употреблял. После чего отдали документы и попросили вызвать трезвого водителя. Но копию протокола на руки не отдали и не отдали копию мед освидетельствования. Сказали что это значения не имеет и не нужно (имеются свидетели 3 человека) может ли супруг как то в суде доказать что за рулем был не пьян. Независимую экспертизу на тот момент не прошол был в сельской местность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение