Как получить свидетельство о смерти бывшего супруга и как это поможет при оформлении выписки с квартиры и уходе за несовершеннолетним ребенком?

• г. Кемерово

Бывший супруглава скончался в другом городе. Мне необходимо его свидетельство о смерти для того чтобы выписать с квартиры, а так же у нас совместный несовершеннолетий ребёнок. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо поехать в тот город, где он скончался и в ЗАГСе получить свидетельство о его смерти. После этого сможете его выписать и назначить пенсию на ребенка по случаю потери кормильца.

Доброго времени суток. Вам придется обращаться в органы ЗАГС для получения свидетельства о смерти, такой запрос можно сделать в ЗАГСе по своему месту жительства чтобы они направили этот запрос в ЗАГС по месту смерти.