Как решить проблему задолженности по квартире и обменять её на другую с доплатой?

• г. Челябинск

Очень хочу спрост как поступить. И получится ли что-нибудь. У моего мужа есть 2-х комнатная квартира. И можно ли нам её продать и обменять. На полуторку с доплатой. Но факт в том что у них есть задолженность за квартиру. Можно ли как то решить проблему с жкх. Чтоб продать. Или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Наталья

Вы можете продать квартиру с задолженностью, но это должно быть прописано в договоре купли-продажи, или покупатели берут на себя обязанность оплатить задолженность, а Вы уменьшаете стоимость квартиры.

С уважением, Наталия Агапитова.

Можно продать и при наличии задолженности. Данные условия должны быть оговорены в договоре купли-продажи. В любом случае ответственность несет прежний собственник. Удачи.

Здравствуйте, если муж собственник, то он может продать квартиру и при наличии задолженности. Это препятствием не является.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Это возможно путем подписания соответствующего договора с покупателями, по условиям которого вы уменьшите выкупную цену квартиры, а они примут на себя обязанность по погашению вашего долга.

Добрый день! Задолженность за услуги ЖКХ не является препятствием для продажи квартиры. Долг все равно останется на прежнем собственнике. Кроме задолженности за кап. ремонт.