Регламентация отчетности депутатов муниципалитета перед избирателями - периодичность и обязательства

• г. Орёл

Здравствуйте. Чем регламентируется отчет депутата муниципалитета перед избирателями и с какой периодичностью? С уважением М.С. Казаков.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Данный вопрос должен быть урегулирован соответствующей главой Устава муниципального образования, в котором избран депутат.

Отчеты депутатов органов местного самоуправления предусмотрены соответствующими уставами

конкретных муниципальных образований.

Статья 33. Отчёт депутата перед избирателями

1. Депутат не реже одного раза в год обязан отчитываться перед избирателями о своей депутатской деятельности.

2. Заслушивание отчёта депутата о его депутатской деятельности, в том числе по вопросам, постановленным избирателями, осуществляется в границах, соответственно, территории одномандатного избирательного округа или территории, в пределах которой депутат, избранный по единому избирательному округу, должен осуществлять приём избирателей по решению фракции, в состав которой он входит.

3. Депутат не позднее чем за две недели до дня заслушивания отчёта о его депутатской деятельности обязан проинформировать избирателей о дате, времени и месте заслушивания указанного отчёта, а также пригласить к участию в его заслушивании депутатов представительных органов муниципальных образований.

Статья 33 - к какой сказке относиться? К федеральному или региональному законодательству? Номер НПА.